Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    



Только за последний месяц в стране было продано на вторичном рынке автомобилей почти 500 тысяч машин. Данный показатель на 11% превосходит по своему значению результат прошлого года за аналогичный период. Среди подержанных автомобилей можно найти немало добротных, интересных вариантов. Сегодня речь пойдет о наиболее популярных машинах, которые пользуются среди соотечественников неизменно высоким спросом.

1. Chevrolet Niva


Наследник легенды. |Фото: auto.ru.

Наследник легенды. |Фото: auto.ru.


Российский внедорожник, выпускаемый на предприятиях ВАЗ, пользуется большой популярностью, особенно на вторичном рынке страны. Стоит отметить, что данная модель позиционируется как преемник знаменитого советского ВАЗ-2121, той самой «Нивы». За последнее время было продано 7 282 таких красавца.

2. Renault Logan



Популярный субкомпактный автомобиль. |Фото: zr.ru.

Популярный субкомпактный автомобиль. |Фото: zr.ru.


Субкомпактный французский автомобиль прочно занимает позиции семейной машины для езды по городу и шоссе на протяжении многих лет. На сегодняшний день во вторичном сегменте представлены модели сразу нескольких поколений. Расходится «Логан» как горячие пирожки. За по итогам предыдущего месяца было реализовано 7 319 экземпляров.

3. Lada 2107



Все еще в строю. |Фото: drive2.ru.

Все еще в строю. |Фото: drive2.ru.


Кто бы мог подумать, но данный автомобиль все еще в ходу. Для некоторых станет открытием, но выпускалась 2107-ая вплоть до 2012 года. А потому на вторичном рынке все еще присутствует очень большое количество таких автомобилей. За последний месяц в России было продано 8 330 машин «Лада», что всего на 1% меньше, чем годом ранее.

4. «Нива»



Пользуется огромной популярностью. |Фото: ya.ru.

Пользуется огромной популярностью. |Фото: ya.ru.


Многие соотечественники не хотят брать новомодную «поделку» Chevrolet и отдают предпочтение живой «классике», настоящей советской легенде - Lada 2121 Niva. В первый месяц весны 2021 года новых хозяев смогли найти 8 525 таких автомобилей. Относительно показателей 2020 года наблюдается рост продаж в 14%.

5. Lada 2190 Granta



На самом деле неплохая машина. |Фото: auto.vercity.ru.

На самом деле неплохая машина. |Фото: auto.vercity.ru.


Неуменьшающейся популярностью пользуется и «Гранта», выпуск которой начался в 2011 году в кузовах лифтбек и седан. В 2018 году машина получила многочисленные улучшения. По итогам упомянутого периода в стране было продано 8 967 автомобилей данной модели, что почти на четверть больше, чем за аналогичный период 2020 года.

6. Lada 2170 Priora



Приору наши граждане любят. |Фото: auto.ru.

Приору наши граждане любят. |Фото: auto.ru.


Данный автомобиль малого класса также, как и «Гранта» пользуется на вторичном рынке страны неуменьшающимся спросом. Более того, за последний год брать «Приору» стали еще охотнее чем раньше. Прирост – 17%. Всего по итогам марта в России обрело новых хозяев 9 529 таких автомобилей.

7. Kia Rio



Один из лидеров рынка. |Фото: kiaportal.ru.

Один из лидеров рынка. |Фото: kiaportal.ru.


Южнокорейские автомобили находятся в большом почете среди автомобилистов страны и ситуация с Kia Rio год от года служит тому лучшей иллюстрацией. В общем зачете по итогам прошедшего года эта машина занимает четвертое место по уровню продаж на вторичном рынке. Всего было продано 10 217 компактных автомобилей данной марки и модели.

8. Hyundai Solaris



Традиционно входит в тройку лидеров. |Фото: all-auto.org.

Традиционно входит в тройку лидеров. |Фото: all-auto.org.


На третьей позиции общего зачета рынка подержанных автомобилей расположился еще один субкомпактный красавец из Южной Кореи. Напомним, что данный автомобиль является локализованной версией модели Accent. По итогам марта 2021 в России было реализовано только на вторичном рынке 10 273 машины данной модели.

9. Lada 2114



Все еще востребована. |Фото: carlsonrent.com.

Все еще востребована. |Фото: carlsonrent.com.


Отечественный пятидверный хэтчбек от Ваз пользуется в стране огромной популярностью. В общем рейтинге машина смогла занять второе место по уровню продаж на вторичном рынке. За рассматриваемый срок в стране реализовали 10 611 таких автомобилей. Это больше, чем годом ранее – число сделок с участием 2114-го увеличилось на 6.4%.

10. Ford Focus



Один из самых популярных бюджетных автомобилей в мире. ¦Фото: favcars.com.

Один из самых популярных бюджетных автомобилей в мире. ¦Фото: favcars.com.


Первое место на вторичном рынке России по итогам прошедшего года завоевал популярный американский автомобиль Ford Focus. Машина, выпускавшаяся до 2011 года, все еще присутствует на отечественном рынке в огромном количестве. За все время в одной только России американская компания продала более 500 тысяч «Фокусов». Весной этого года в новые руки смогло перейти 11 086 автомобилей, что на почти на 12% раньше, чем годом ранее.

Если хочется узнать еще больше интересного, то стоит обязательно почитать о том, как быстро покрасить автомобильные диски, не испачкав резину.


Обратите внимание:







7712
26.04.2021 23:02
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё