Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0


Не первый год… Нет, не первое десятилетие по просторам отечественного сегмента интернета гуляют фотографии с раскопок на улицах российских городов, где в объектив камеры попали загадочные дома с «закопанными» первыми этажами. Если объяснить наличие замурованных окон на уровне земли еще хоть как-то можно, то как быть с замурованными на уровне земли дверями? Ох, и чего только на этот счет граждане не придумали.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Подумать только, еще не так давно в исторической перспективе единственным отоплением деревенского дома была старая-добрая печь! Нужно ли говорить, что всякий крестьянин прекрасно знал, как ухаживать за дымоходом, чтобы в один прекрасный день не остаться без тепла и горячей еды? Так или иначе, но за годы процветания «городской цивилизации» многие бытовые премудрости предков были забыты в силу их ненужности. И это неправильно, хотя бы потому, что печи в загородных домах наши граждане продолжают использовать до сих пор.



+1 0
0
-1 0
Машины    


С одной стороны, нынешние АКПП весьма надежны. С другой стороны, ресурс производящихся в наше время АКПП оставляет желать лучшего. Он не только не безграничен, но и положа руку на сердце достаточно «скромен». А потому в таких условиях очень важно правильно распознать момент между «коробку еще можно спасти» и «коробка уже все». Первые признаки неисправностей, как правило, представлены в форме рывков, переключений, подергиваний, запоздалых реакций. На какие проблемы все этим симптомы могут указывать?



+1 0
0
-1 0
Разное    
Наполнить нейтрализует запах в мусорном ведре

Наполнить нейтрализует запах в мусорном ведре

Оказывается, использовать наполнитель для кошачьего лотка можно даже в том случае, если у вас нет домашних питомцев. Это универсальное средство, которое поможет решить множество бытовых проблем. Novate.ru рассказывает, как именно можно применять наполнитель не по прямому назначению.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Перед тем как что-то вновь покрасить, придется удалить остатки старого покрытия. Если этого не сделать, то наложить новый качественный слой ЛКП точно не получится. Каждый, кто хотя бы раз хоть что-то повторно красил, прекрасно знает о том, насколько может быть непросто зачистить поверхность. Именно по этой причине полезно знать старый проверенный годами способ удаления ненужной краски с любой поверхности.





+1 0
0
-1 0



Среди зеленых Чилтернских холмов, что на юге Великобритании, появился удивительный дом-нора, повторяющий очертания живописного ландшафта. Являясь практически подземным жилищем, Ashraya напоминает сказочную нору, затерявшуюся в сельской местности графства Бакингемшир. Но не это главное в интересном проекте, который с успехом удалось реализовать британской архитектурной практике Kirkland Fraser Moor.



+1 0
0
-1 0
Машины    
Автомобиль, движущийся по дороге с выбоинами/ Фото: mir-auto24.ru

Автомобиль, движущийся по дороге с выбоинами/ Фото: mir-auto24.ru

Автомобильные подвески позволяют нам комфортно чувствовать себя внутри машины, а для самого транспортного средства это единственный способ снизить естественный износ сочленённых деталей практически до нуля. Но иногда неправильные действия водителей значительно усиливают скорость износа сложного механизма, особенно на плохих дорогах.



+1 0
0
-1 0
Разное    


О том, что древнегреческая цивилизация называется одной из величайших в истории, никто не спорит. Ведь она оставила после себя огромный пласт информации о знаниях и технологиях, которыми мы пользуемся и сегодня. А некоторые следы, которые они оставили после себя поражают своими масштабами или мастерством выполнения, причём эта тенденция наблюдается и в науке, и в искусстве, например, в архитектуре. Ярким примером последнего является одно из наиболее известных и легендарных творений древнегреческой эпохе - Парфенон.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Существует большое количество рецептов, в которых используются только белки. Но что делать с желтками? Не выбрасывать же. Novate.ru нашел решение этой проблемы. В этой статье вы найдете несколько блюд, а также уходовых средств, в основе которых лежат именно желтки.




По дням:

  Апрель 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30