Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    

Китайцы не устают удивлять.

Китайцы не устают удивлять.

Помните брутальный шестиколесный «Гелик»? Абсолютно невероятный автомобиль. Теперь у него есть младший брат, которого сделали в Китае. Новейшую машину показали в Пекине. В отличие от предшественника она получила крайне любопытное «сердце».


Китайская автомобильная марка BAIC, которая на сегодняшний день входит в состав государственного холдинга Beijing Automotive Industry Holding Corporation, на выставке в Пекине показала свой собственный шестиколесный внедорожник с названием BJ80 6x6. Внешне машина очень похожа на небезызвестный Mercedes-Benz G 63 AMG 6x6. При этом в отличие от оригинала 3-осный автомобиль из Поднебесной был вооружен гибридной силовой установкой.

Смелая поделка, тут ничего не скажешь.

Смелая поделка, тут ничего не скажешь.


В состав силового агрегата новинки входит 2.3-литровый бензиновый турбомотор Saab с отдачей в 250 лошадиных сил и крутящим моментом 350 Нм. Сочетается он с 6-ступенчатой механической коробкой передач или с «автоматом». Все это дополняется парой электромоторов, которые установлены на колеса третьей оси.

Среди прочего в оснащение китайского внедорожника вошли силовые бамперы с интегрированной лебедкой, блок светодиодного освещения, защитные дуги грузового отсека и экспедиционное багажное отделение.

Выглядит вполне мило и удобно.

Выглядит вполне мило и удобно.


Для сравнения напомним о том, что Mercedes-Benz G 63 AMG 6x6 оснащался 5.5-литровым битурбодвигателем V8 с выходной мощностью 544 л.с и 760 Нм крутящего момента. До 100 км/ч этот гигант разгоняется за 9 секунд. Дорожный просвет автомобиля составляет 460 мм, а углы въезда и съезда — 52 и 54 градусов.

Интересуешься автомобильной тематикой? Тогда смотри на вот эти 5 автомобилей, стоимость которых растет после выезда из салона вопреки всякой логике и здравому смыслу.


Обратите внимание:







3732
26.04.2018 12:12
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё