Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 11
+11
-1 0

Аэрофотосъемка с использованием воздушного змея.

Аэрофотосъемка с использованием воздушного змея.


Для того, чтобы заняться аэрофотосъемкой, вовсе не обязательно самому подниматься в воздух. И правда, к чему эти взлеты и посадки, да еще и на фотографирование отвлекаться? Куда проще запустить воздушного змея с камерой. К тому же, собрать все необходимое оборудование можно из подручных материалов.

Материалы, использованные для изготовления электронного дивайса

Материалы, использованные для изготовления электронного дивайса


Как это нередко случается, новой идеей – в данном случае, аэрофотосъемкой с помощью воздушного змея - увлеклись американцы. Однако, как выяснилось, подобное увлечение требует достаточно серьезных затрат на специальную электронную аппаратуру. Но, несмотря на распространенное у нас мнение о глупости и неэкономности американцев, и среди них нашелся человек (скрытый под псевдонимом Mikeasaurus), который смастерил простенькое устройство для воздушнозмеевой аэрофотосъемки из подручных материалов, после чего выставил соответствующую инструкцию в интернет.

Готовое устройство чем-то напоминает Франкенштейна.

Готовое устройство чем-то напоминает Франкенштейна.


И пускай получившийся дивайс своим видом сильно напоминает Франкенштейна, зато он работает с любой цифровой камерой (если, конечно, змей ее поднимет) и стоит всего ничего. В свой первый полет змей с самодельной электроникой нащелкал четыре сотни кадров – значит, работает!

Вы конечно, можете вспомнить о гугл-мапс, но там спутниковые фотографии зачастую довольно чахлого качества, Да и обновляются редко. Тут же вы сами сможете выбрать, когда и что вам фотографировать. Если интересуют подробности и позволяет английский – то здесь можно найти ту самую инструкцию.


Обратите внимание:







9921
26.04.2009 19:03
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • dragonfly_ka 27.04.2009 08:19    
    Идея - супер! Я только вчера запускала своего змея и думала о том, как бы смотрелась видеозапись с высоты его полёта и с учётом траектории его полёта. А вот про фотоаппарат как-то не додумалась. надо будет обязательно воплотить.
  • MASHA2009 27.04.2009 10:58    
    Очень интересная задумка.У меня сын,начинающий фотограф,надо подсказать ему такую идею,чтобы он сам попробовал!Думаю,в нашем зеленом краю получатся оригинальные снимки!
  • yanson 3.05.2009 18:06    
    Вот спасибо! Вы просто мои мысли прочитали. Мы как раз на охоту за кругами на полях собираемся :) Именно такой агрегат нам и нужен был. Будут результаты - отпишусь. Спасибо за ссылку.




Смотрите ещё