Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    


Наверняка многие смотрели старый фильм с Мэлом Гибсоном под названием «Храброе сердце». В картине, посвященной героической борьбе Шотландии против ненавистных англичан, был яркий и провокационный момент. Непосредственно перед боем гордые горцы становились буквой «Г», задирали свои «юбки» показывая англичанам неприличные места и тем самым высказывая свое отношение к изнеженным южанам. И вот вопрос: действительно ли шотландцы не носят под килтом нижнего белья?



+1 1
+1
-1 0


В нашей стране нельзя просто так взять и приобрести холодное оружие. Необходимо разрешение. При этом далеко не на все виды «холодного» в России можно его получить. Оборот отдельных видов колющего, режущего, дробящего и метательного в стране прямо запрещен. Так о каких же конкретно образцах идет речь?



+1 1
+1
-1 0


В российском ракетостроении произошла настоящая революция, которая осталась фактически незаметна для большинства СМИ. Совсем недавно Россия практически незаметно для всего остального мира перевела собственные ракеты на новый вид топлива. На сегодняшний день такого горючего нет ни у одной другой страны. Что же это за штука такая. и какие преимущества она дает?



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Каждый хотя бы раз в своей жизни мечтал оказаться на месте любимого актёра, пройтись по красной дорожке, получить свою звезду на Аллее славы в Голливуде или же попробовать блюдо, которое так нравится кумиру. И если с первыми двумя пунктами дела обстоят проблематично, то третий – вполне выполнимая задача. Делимся с вами подборкой «звёздных» рецептов, благодаря которым можно стать чуточку ближе к голливудским легендам.



+1 1
+1
-1 0


Как большинство других народов на земле, восточные славяне большую часть своей истории почти непрерывно воевали. Исключением не было и ранее Средневековье, период Древней Руси. При этом по мере становления первых славянских государств как интенсивность, так и масштаб вооруженных конфликтов непрерывно росли. Конечно, современному человеку всегда приятно думать, что его предки во все времена только оборонялись. Однако, это не так. При этом не стоит забывать, что данное правило справедливо для всех народов. Так с чем же выходили на бой пращуры от Новгорода до Полоцка и от Полоцка до Киева в период с IX по середину XIII века?





+1 1
+1
-1 0
Разное    


Япония давно известна как необычная страна, где поразительным образом сочетается внедрение самых современных технологий со строгим соблюдением и охраной традиций древнейшей культуры. Именно поэтому буквально на каждом шагу там можно отыскать что-то нетривиальное и непривычное большинству людей. Зато для самих японцев всё это является совершенно обыденным. Вашему вниманию 5 повседневных вещей из Японии, которые показывают, насколько это удивительная страна.



+1 1
+1
-1 0
Разное    
Морковь и свеклу можно вместе варить в мультиварке

Морковь и свеклу можно вместе варить в мультиварке

В список ингредиентов для многих салатов входят отварная свекла и морковь, как говорится, дешево и сердито. Вот только зачастую приготовление овощей не только занимает много времени, но также приводит совсем не к тем результатам, на которые вы рассчитывали. Чтобы морковь и свекла не оставались сырыми даже после двух часов варки, используйте полезные лайфхаки из статьи Novate.ru.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Комнатные растения важно не только вовремя поливать. Есть и другие обязательные правила по уходу, которые нужно соблюдать, чтобы цветы оставались здоровыми, красивыми и радовали вас долгое время. Novate.ru рассказывает о них более подробно и советует взять на заметку.



+1 1
+1
-1 0



Когда речь заходит о современной архитектуре, большинство теряется в догадках, какой период времени считать, ведь многие творения 1920-1940-х годов относятся к этому определению. И это действительно так, именно тогда зарождался новый стиль, нарочито подчеркивалось игнорирование общепринятой мудрости, поощрялось свободное самовыражение. Последующие поколения развивали эти стремления, разрабатывая свое видение архитектуры, но все же последним ярко выраженным направлением так и остался модерн, который трансформировался в множество течений и движений, но все также остается основополагающим, о чем свидетельствуют 8 знаковых сооружений, демонстрирующих современную архитектуру в лучшем виде.




По дням:

  Март 23  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30 31