Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    

График, режим, план.

График, режим, план.

Сегодня смартфоны являются буквально продолжением людей, и буквально каждый постоянно отвлекается от текущих дел на минутку на социальные приложения, уведомления и т. д. Есть несколько лайфхаков, которые помогут сосредоточиться и успеть сделать то, что действительно важно.


1. Планирование

Планировать свой следующий день вечером.

Планировать свой следующий день вечером.


Каждый вечер стоит создавать список на следующий день. Это помогает мысленно подготовиться к следующему дню и организовать работу, делая трудные задачи первыми, а более легкие днем. Это также экономит время, поскольку днем, в суматохе не придется заниматься планированием.

2. Уведомления соцсетей

Отключить уведомления социальных приложений.

Отключить уведомления социальных приложений.


Это сэкономит кучу времени. Если отключить уведомления только для Facebook (или любой другой соцсети), в среднем каждый день будет экономиться около получаса. Секрет кроется в том, что чаще всего, когда человек смотрит, что за сообщение пришло ему, он продолжает просматривать и другой контент.

3. Используемые приложения

Сократить количество ежедневно используемых приложений.

Сократить количество ежедневно используемых приложений.


Работа зависит от нескольких приложений для ведения бизнеса и общения с командой. Если сократить количество этих используемых ежедневно приложений, то это поможет упростить процесс. К примеру, можно выбрать 1 приложение для общения с командой, 2е приложение для менеджмента текущих задач и Google Disc для отчетов, файлов и документов.

4. Перерывы

Делать перерывы.

Делать перерывы.


Как ни странно это звучит, но если отвлекаться от работы, то это повысить производительность. Многие рабочие дни длятся по 10-15 часов, поэтому нужно делать перерывы, чтобы оставаться сосредоточенным и избегать перенапряжения. Лучшим в этом плане будет правило 45/15, способное повысить производительность в 10 раз.

Смысл заключается в том, что нужно работать 45 минут подряд без перерывов, а затем прерваться на 15 минут. После 45 минут сфокусированности на чем-то, кортизол, иначе известный как гормон стресса, начинает накапливаться в организме. Если не делать перерывы, это плохо скажется, как умственно, так и физически.

5. Выходные дни

Работа в выходные.

Работа в выходные.


Естественно, речь не идет о том, что нужно жертвовать временем, затрачиваемым на семью и друзей. Тем не менее, производительность в выходные дни просто поразительная. Клиентов нет, электронные письма обычно менее часты, и можно выделить несколько часов на очистку почтового ящика и на завершение быстрых задач.

Соцсети на работе - ЗЛО !!!



...ну, иногда, чуть-чуть.

...ну, иногда, чуть-чуть.




Весьма полезными для современного человека будут и 6 способов победить усталость и сохранить психическое здоровье.


Обратите внимание:







3941
26.03.2018 22:36
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё