Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Одежда    

Дамам «за 40» не рекомендуется.

Дамам «за 40» не рекомендуется.

Косметика — это мощное женское оружие, но пользоваться им нужно осторожно. С ее помощью можно визуально скинуть себе несколько лет, а можно ненароком и надбавить. Чтобы макияж женщины «за 40» был безупречным, стоит запомнить и никогда не допускать 10 распространенных ошибок.

10 реально опасных ошибок в макияже.

10 реально опасных ошибок в макияже.


1. Использование плотных тональных покрытий

Следите за толщиной слоя тонального крема.

Следите за толщиной слоя тонального крема.


С каждым годом кожа становится более сухой и ее рельеф заметно меняется. Чем плотнее будет тональный крем, тем больше он будет подчеркивать эти естественные изъяны. Каждая морщинка, каждое шелушение — все это будет на виду, особенно во время мимических сокращений мышц, например, во время улыбки. Согласитесь, такое вам ни к чему.

Зрелой коже в качестве тональника визажисты советуют подбирать легкие флюиды и кремообразные составы. Нужно также обращать внимание на степень увлажнения крема — чем он выше, тем лучше. А чтобы сама кожа выглядела моложе и свежее, не пренебрегайте пилингом. Двух раз в неделю будет вполне достаточно для того, чтобы не допускать появления таких изъянов, как шелушение. Ну и, конечно же, помните о питательном ночном креме.

2. Наносить матирующий консилер под глаза

10 ошибок в макияже, которые противопоказаны дамам «за 40»

10 ошибок в макияже, которые противопоказаны дамам «за 40»


Все последствия недосыпа, в виде темных кругов под глазами, женщины стремятся запрятать за консилер. Но если такая «выручалочка» работает в 20-30 лет, то с возрастом она может сыграть против женщины, и дать прямо противоположный результат. Нет, отказываться от консилера совсем ненужно, просто его следует более тщательно подбирать. Как и тональный крем, его плотность не должна быть высокой. Матирующим и пудровым составам предпочитайте варианты с легким добавлением перламутра. Такая косметика визуально сгладит все неровности кожи и сделает взгляд заметно посвежевшим. Но прежде чем наносить консилер на кожу глаз, не забывайте побаловать ее качественным увлажняющим кремом с эффектом лифтинга.

3. Использовать очень темную помаду

Тёмная помада - ошибка.

Тёмная помада - ошибка.


Спросите любого специалиста по макияжу, и он вам скажет, что слишком темные помады визуально уменьшают губы. С возрастом губы и без того теряют в объеме и становятся меньше, поэтому применение темных тонов только все усугубит. Куда лучше обратить внимание на более светлые оттенки — нежно розовые, нюд, персиковые и т.п. Если такие помады покажутся слишком светлые — попробуйте использовать дополнительно карандаш для губ, который будет на пару тонов темнее.

4. Использовать пудру

Пудра - вещь лишняя после 40.

Пудра - вещь лишняя после 40.


Главное предназначение пудры — матирование, а значит она в любом случае немного подсушивает кожу. А это противопоказано зрелой коже. Как уже и было сказано выше, подобное приводит к явному проявлению на лице морщинок. Если на коже возникает жирный блеск, то устранять его лучше с помощью специальных матирующих салфеток. Они никак не выделят морщинки, зато вид будет посвежевшим.

5. Пользоваться черной подводкой для глаз

Чёрная подводка, до свиданья!

Чёрная подводка, до свиданья!


Как бы не хотелось нарисовать стрелки, помните о том, что жесткие линии черного цвета только подчеркнут усталость на лице, а также темные круги под глазами и мешки. Поэтому опытные визажисты советуют использовать в макияже мягкие карандаши более светлых оттенков — хаки, светло-серый или светло-коричневый.

6. Забыть, что такое контурный карандаш

Карандаш для губ - табу.

Карандаш для губ - табу.


В эту же категорию ошибок можно отнести промахи в выборе оттенков самого карандаша. Контур губ с каждым годом становится менее выраженным, но это можно поправить при помощи карандаша. Вот чего точно не стоит делать, так это намеренно визуально увеличивать губы, прорисовывая новый контур поверх естественного. Итог будет не самым лучшим. А что касается оттенка карандаша — выбирайте его на тон, максимум на два темнее, чем цвет помады.

7. Красить подводкой нижнее веко, а тушью нижние ресницы

Красьте глаза правильно.

Красьте глаза правильно.


Если хотите получить уставший тусклый взгляд и визуально уменьшить глаза — тогда можете пренебречь этим правилом. Но если цель — добиться максимум открытости и молодости — тогда не пытайтесь выделять нижнее веко. Ну а если уж сильно хочется, то максимум, что можно позволить себе без вреда для всего образа — провести мягкую линию от наружного угла глаза так, чтобы ее длина ограничивалась примерно ¾ всего расстояния. После этого линию нужно смягчить растушевкой. И помните о допустимой тональности карандашей — никаких темных. Чем светлее карандаш, тем свежее взгляд.

8. Не пользоваться кистью для губ

Красим губы правильно.

Красим губы правильно.


С возрастом губы становятся более рельефными, и это нормально, но простому бальзаму это не скрыть. Чтобы прокрашивать губы было легче, а сам пигмент лег намного ровнее — нужно использовать в макияже специальную кисть для губ. Кроме того, что макияж от этого только выиграет, с ее помощью удастся скрыть небольшие морщинки.

9. Красить брови в черный цвет

Позаботьтесь о естественности бровей.

Позаботьтесь о естественности бровей.


Черный карандаш вообще не рекомендуется в макияже бровей, разве что только в самых исключительных случаях. Но в макияже для зрелой кожи таких исключений точно нет. Даже если волосы темного оттенка, карандаш следует подбирать коричневого, серого или других подходящих тонов, но только не черный.

10. Не применять в макияже румяна

И не рисуйте скулы.

И не рисуйте скулы.


Так уж заложено природой, что с возрастом естественный румянец сходит. Но почему бы не создать его искусственным образом? Главное, правильно подобрать оттенок, а потом равномерно нанести и растушевать. Вместо румян можно использовать легкий бронзер темно-золотистого оттенка.

Весной дамам пригодятся и 11 «омолаживающих» советов стилистов для леди постарше. Ведь выглядеть хорошо можно в любом возрасте.


Обратите внимание:







85183
26.03.2018 21:15
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё