Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 11
+9
-1 2
Одежда    

Кольцо из цельного бриллианта от швейцарского ювелира

Кольцо из цельного бриллианта от швейцарского ювелира


Мэрилин Монро когда-то сказала, что лучшие друзья девушек — это бриллианты. Но если бы она увидела творение, которое сделала ювелирная компания Shawish, то, наверное, придумала бы еще какое-нибудь крылатое выражение. Или даже два. Ещё бы: не испытать трепет при виде «самого большого бриллиантового кольца в мире» не удалось бы ни роковой блондинке, ни любой другой женщине.


Настоящие ювелирное чудо представил недавно швейцарец Мохамед Шавиш. Творение под названием «The World's Fist All Diamond Ring» весит ни много ни мало 150 карат. Если вдруг вы собираетесь предложить руку и сердце любимой девушке, то появился шанс подарить ей обручальное кольцо, аналогов которому не найти на всем белом свете. Проблема упирается только в деньги. За этот бриллиант нужно будет отдать всего лишь каких-то 68 миллионов долларов. Скажете много? Вовсе нет. И драгоценные минералы, и ручная работа высоко ценятся. А Мохамеду Шавишу понадобился целый год, чтобы обработать алмаз.

Кольцо из цельного бриллианта от швейцарского ювелира

Кольцо из цельного бриллианта от швейцарского ювелира


Швейцарский ювелир огранял алмаз при помощи специального лазера. Некоторые блогеры отмечают, что творение больно уж напоминает популярные в самом начале 2000-ых пластмассовые детские кольца. Но, согласитесь, что при всей незатейливости дизайна бриллиант остаётся бриллиантом и выглядит превосходно.

Кольцо из цельного бриллианта от швейцарского ювелира

Кольцо из цельного бриллианта от швейцарского ювелира


Теперь все самые дорогие кольца звезд покажутся им всего лишь маленьким ювелирным пшиком. Сам Мохамед Шавиш сказал по поводу своего детища: «Создание цельного кольца из ограненного алмаза всегда было фантастикой, это казалось невозможным. Но мы решили рискнуть и принять вызов. Зато «идеальное» и полностью бриллиантовое колечко стало настоящим произведением искусства».



Для того чтобы в полной мере насладиться красотой кольца, вы можете посмотреть следующее видео.


Обратите внимание:







33508
26.03.2012 02:26
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Irina Byryagina 26.03.2012 02:41    
    Да, как раз для наших мелиардеров. Они наверное уже заказали, что бы одним из первых иметь такое
  • Uriel 26.03.2012 08:28    
    размер кольца одни, а женских рук много.
    почему то думал что такое кольцо уже давно существует
  • SanDarra 26.03.2012 09:35    
    Кольцо кажется изготовленным изо льда. Сияет, правда, красивенько. Не знаю, что могла бы сказать по поводу этого шедевра Мэрелин Монро, но мне приходит на ум только "Лучшее - враг хорошего". И еще украинско-польское выражение "Что занадто, то не здраво".
  • Chery13 26.03.2012 09:58    
    Какая же красота! Удивительное колечко. Правда цена запредельная за такое произведение искусства. Хотя, наверно, год кропотливейшей ручной работы того стоит
  • Eva Body Act 26.03.2012 10:42    
    Я как и предыдущие комментаторы, почему-то была уверена, что что-то подобное уже давно имеет место быть. Странно, что кольцо первое. Но все равно- выглядит ослепляюще красиво. Кому же оно достанется?
  • Виктор Цуканов 26.03.2012 16:43    
    Одному мне кажется, что статья должна называться The World's First All Diamond Ring?
    Гугл кстати со мной тоже солидарен.
  • slavik29 26.03.2012 21:35    
    Что за развод, опять три дэ.
    Статья должна называться три дэ кольцо.
  • nwind 27.03.2012 15:31    
    Как в анекдоте "ты мне просто дырку просверли" )
    Но все же нужно признать, что это очень красиво!
  • Людмила Татьянина 4.04.2012 23:24    
    Интересно, кольцо в единственном экземпляре....одного размера.... "рождалось" мастером один год. И достанется какой нибудь одной барышне....))) Круто я, да? Как бы отследить, кому достанется это чудо?




Смотрите ещё