Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 6
+6
-1 0

Универсальная камера размером со спичечный коробок

Универсальная камера размером со спичечный коробок

Если вы собрались в путешествие и хотите всласть нащелкать исторических развалин, новейших сооружений и прочих достопримечательностей, то вы, конечно, можете прихватить с собой великолепную зеркальную камеру. Однако для обычного человека, который не спешит вступать в клуб фотолюбителей, главное достоинство туристической камеры - компактность, приемлемое качество фото и видео, а также многофункциональность. Всем этим условиям как нельзя лучше удовлетворяет универсальная камера Mame-Cam DX. Особенно - по части компактности, ведь ее вес - всего 14 граммов.


Миниатюрная универсальная камера

Миниатюрная универсальная камера


Универсальная камера Mame-Cam DX

Универсальная камера Mame-Cam DX


Мы уже не раз писали о новациях японской фирмы Thanko - от клавиатуры, которую можно носить в кармане до USB-обогревателя для женской груди. А сейчас многогранные японцы отметились новым гаджетом - пожалуй, самой миниатюрной универсальной камерой, которая умеет снимать с разрешением 3264*2448, записывать HD-видео со скоростью 30 кадров в секунду с разрешением 1280*960, а также голос и звук.

Очень маленькая универсальная камера от Thanko

Очень маленькая универсальная камера от Thanko


А что касается размера, то габариты универсальной камеры Mame-Cam DX составляют 45*29*10 мм - практически полное соответствие привычному нам спичечному коробку. Что касается звания "самого маленького фотоаппарата", то тут есть сильные конкуренты. Если не вспоминать об экспериментальных моделях (ведь рекордам и прорывам мы в быту предпочитаем удобство, качество и дешевизну), то из недавних претендентов на этот титул можно вспомнить крошечный японский фотоаппарат Chobi Mini Digital Camera. При весе всего в 12 граммов эта камера значительно отставала от Mame-Cam DX в качестве: фото с максимальным разрешением 1600*1200 пикселей, видео в формате AVI с разрешением 640*480 при скорости 30 кадров в секунду, и никакого зума.

Новая крошечная универсальная камера

Новая крошечная универсальная камера


Сейчас даже простые туристы стали намного требовательнее к качеству фото. Нелишне также отметить, что камера Mame-Cam DX стоит 99 долларов, а Chobi Mini Digital Camera - 148 долларов. Как видите, новинка лидирует по всем параметрам, а в весе проигрывает два грамма, которые погоды не сделают. Так что если вы устали от ношения своего фотика, то спичечный коробок с весьма неплохими для мыльницы параметрами - то, что нужно для туриста. Универсальная камера Mame-Cam DX использует карты памяти microSD/SDHC и соединяется с компьютером через привычный USB 2.0.

Очень маленькая универсальная камера Mame-Cam DX

Очень маленькая универсальная камера Mame-Cam DX


Обратите внимание:







19036
26.03.2011 02:41
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • sosyura 27.03.2011 16:01    
    Класс, прямо шпионская камера выходит! Очень хотелось бы посмотреть на снимки, сделанные с помощью этой камеры.
  • DIK1 27.03.2011 20:26    
    Универсальная камера Mame-Cam DX конечно же компактная и классная вещь, но мне кажется пользоваться камерой очень неудобно, из за маленьких размеров.Для шпионов и для детей вполне подойдет.
  • boudkon 30.03.2011 01:29    
    Да... я думаю, такая камера хороший подарок для детей. Да и в поездку - много места не нужно :-)
  • SdnaL 18.10.2012 14:42    
    Интересно, сколько фото с одного заряда?




Смотрите ещё