Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    


Так уж сложилось, что практически в каждой российской семье есть те, кто родился в СССР, и те, кто появился на свет уже в России. При этом старшие родственники не утратили и даже передали молодому поколению те привычки, которые у них выработались еще в советскую эпоху.



+1 0
0
-1 0


В 2021 году российские силовые структуры начали закупать пистолеты 6П72 «Удав». Наверняка у тех, кто об этом хотя бы слышал, возникает уйма вопросов, для чего это делать и не является ли новый пистолет, предназначенный на замену легендарному «Макарову», откровенным «барахлом», на которое даже не следовало бы тратиться? Попробуем разобраться.



+1 0
0
-1 0



Строительство нового квартала, неподалеку известного лондонского небоскреба «Осколок», преподнесло удивительный подарок. В рамках исследования участка под строительство культурного центра, исследователи не поверили своим глазам, когда обнаружили два декоративных мозаичных панно с геометрическими узорами и цветочными мотивами. Масштабная мозаика стала самой значимой находкой британских архитекторов за последние 50 лет.



+1 0
0
-1 0


Армия Соединенных Штатов Америки пользуется не только тем оружием, которое производится внутри страны. В действительности она, как и почти любая другая, часть оружия приобретает в других странах у иностранных производителей. Найти в арсенале США с биркой «сделано не у нас» можно самые разные вещи от пистолетов и винтовок до целый кораблей.



+1 0
0
-1 0
Разное    



Про французов существует множество стереотипов. К примеру, что они очень влюбчивы (даже вид поцелуя изобрели!), помешаны на моде, духах и винах. Но в каждом из этих стереотипов - лишь часть правды. В чём французы по-настоящему сильны - так это в бережливости. Материал расскажет о том, что же это такое - настоящая экономия по-фрацузски.





+1 0
0
-1 0
Машины    
Советское вертолетное такси/ Фото: aif.ru

Советское вертолетное такси/ Фото: aif.ru

На фоне того, что над Сеулом уже летают мощные дроны, в последние годы часто поднимается вопрос о создании сервиса воздушного такси и в нашей стране. Например, Министерство обороны предложило доставлять москвичей в свой «Парк патриот», используя для этой цели… дирижабли!



+1 0
0
-1 0
Машины    


В ХХ столетии появилось немало поразительных по своим задумкам проектов, особенно среди оружия и военной техники. Этому в немалой степени способствовала Холодная война – идеологически противоборствующие державы искали самые разные варианты превзойти противника. Ярким примером столь футуристичного концепта стала разработка подземной лодки, или субтеррины, которая в Советском Союзе получила название «боевой крот». И хотя история её появления и испытаний выглядит несколько фантастично, она действительно существовала, причём создать её пытались во многих странах.



+1 0
0
-1 0
Одежда    


Есть такая категория вещей, которые портят даже самую идеальную фигуру и модельную внешность. Это могут быть платья, юбки, джинсы определенных фасонов с невнятным принтом. Novate.ru рассказывает о них более подробно, чтобы вы держались от этой одежды как можно дальше.




По дням:

  Февраль 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
   1 2 3 4 5 6  
  7 8 9 10 11 12 13  
  14 15 16 17 18 19 20  
  21 22 23 24 25 26 27  
  28