Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0

Декорация в форме застежки-молнии от дизайнера Jun Kitagawa

Декорация в форме застежки-молнии от дизайнера Jun Kitagawa

Психологи уверяют, что все в нашем мире – иллюзия, начиная с человеческой красоты, заканчивая здоровой пищей. Это отнюдь не значит, что нас окружает обман. Просто все относительно. Одним мужчинам нравятся блондинки, другим – брюнетки. Кто-то любит ездить на велосипеде, другая категория граждан перемещается исключительно на автомобилях класса «люкс». Причем все описанные выше пристрастия имеют право на существования. Так же как и оригинальная декорация в форме застежки-молнии от дизайнера Jun Kitagawa.

Напольная декорация в форме застежки-молнии

Напольная декорация в форме застежки-молнии


Настенная декорация

Настенная декорация


Стена с застежкой

Стена с застежкой


Массивная застежка уже установлена в различных общественных местах Японии, включая водоем в парке. Каждая декорация зрительно делит пространство на две части, создавая иллюзию нереальности. Особенно это касается постановки в озере, где декоративная молния словно «расстегивает» водную поверхность и композиции в доме, где застежка обнажает строительные балки, на которых фиксируется пол. Каждая идея дизайнера буквально пронизана остроумием и оригинальностью. Постановка с застежкой-молнией на стене, полу, потолке – необычной детали всюду находится место.

Декорация на воде

Декорация на воде


Оригинальная декорация в форме застежки-молнии от Jun Kitagawa

Оригинальная декорация в форме застежки-молнии от Jun Kitagawa


Что касается идеи создания декорации, то сама дизайнер признается, что толчком для вдохновения послужил катер от Yasuhiro Suzuki в форме бегунка от застежки-молнии. Модель была создана в 2004 году и при движении создавала впечатление, будто катер расстегивает морскую пучину, высвобождая на волю морских жителей. Теперь аналогичный прием превратился в уличную декорацию под авторством Jun Kitagawa. Кстати, застежка-молния часто применяется в современном дизайне. О самых интересных примерах ее использования можно прочитать в одном из наших прошлых обзоров.


Обратите внимание:







9154
26.02.2014 17:49
В закладки
Версия для печати