Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+3
-1 0

Отличные идеи для маленькой кухни

Отличные идеи для маленькой кухни


Маленькие кухни в российских квартирах – далеко не редкость. И многие думают, что такие комнаты сложно оптимизировать и правильно организовать пространство. Но мы нашли девять простых способов преобразовать небольшую кухню. Эти советы помогут сделать из крошечного интерьера настоящую конфетку.

1. Раз крючок, два крючок


Раз крючок, два крючок

Раз крючок, два крючок

Говорят, что на кухне всё должно быть «по полочкам», но есть и другие альтернативы. Например, установить на часть стены несколько досок с крючками, а на них закрепить корзинки и органайзеры для хранения мелкой кухонной утвари. Это поможет значительно сэкономить место и поможет поддержать порядок.

2. Зеркальный фартук


Зеркальный фартук

Зеркальный фартук

Есть одна небольшая хитрость для очень маленьких кухонь – отказаться от обычного керамического кухонного фартука в пользу зеркала. Это может быть отражающая плитка или цельный кусок зеркала, устойчивого к перепадам температур и повреждениям. Такой приём подарит помещению перспективу.

3. Цвет Тиффани


Цвет Тиффани

Цвет Тиффани

Следующий приём, который работает на расширение пространства – использование правильной цветовой гаммы. Вместо стандартных белых и бежевых оттенков стоит обратить внимание на чистый голубой цвет. Он имеет свойство зрительно расширять стены.

4. Кухня в шкафу


Кухня в шкафу

Кухня в шкафу

В квартирах-студиях и однушках иногда настолько мало места, что для кухни его практически не остаётся. В таком случае помогут миниатюрные скрытые кухни. Сделать такую можно и своими руками. Для этого понадобится шкаф, немного фантазии и свободное время.

5. Сковородки на стене


Сковородки на стене

Сковородки на стене

Со временем посуды на кухне становится больше, но площадь комнаты не меняется. Чтобы разместить все кастрюли и сковороды, а также избежать беспорядка, можно организовать настенное хранение посуды. Для этого понадобятся рейтинги и крючки. Таким образом удастся решить и вопрос с декорированием кухни.

6. Открытые полки


Конечно, на маленькой кухне без этих помощников не обойтись. Длинные открытые полки вдоль стен помогут организовать хранение посуды, специй, круп и другой кухонной утвари, а ещё визуально расширит пространство.

Открытые полки

Открытые полки

7. Светлая мебель


В маленькой кухне тёмная и громоздкая мебель смотрится неуютно и визуально съедает квадратные метры. Поэтому такие помещения рекомендуется обставлять светлой лаконичной мебелью.

Светлая мебель

Светлая мебель

8. Скрытая подсветка


Если в маленькой кухне есть навесные шкафы, то их можно оснастить скрытой подсветкой. Это позволит сделать интерьер более воздушным, светлым и визуально просторным.

Скрытая подсветка

Скрытая подсветка

9. П-образная планировка


Чтобы на крошечной кухне ничего не мешало, а передвигаться по ней было легче, стоит установить кухонный гарнитур вдоль стен. П-образная планировка является наиболее гармоничной для маленьких кухонь. Зрительно такой приём делает кухню больше.

П-образная планировка

П-образная планировка

Прежде чем делать ремонт стоит посмотреть на 5 примеров удачного преобразования кухонь. Здесь можно найти немало интересных идей!


Обратите внимание:







20455
26.01.2016 15:20
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё