Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+5
-1 0
Машины    

Интерактивный тренажер для фанатов велотрекинга.

Интерактивный тренажер для фанатов велотрекинга.


Когда на улице зима, многие любители горных байков устраивают «покатушки» в помещениях на роликах или посещают тренажерный зал. Такие занятия позволяют поддерживать себя в форме, но приносят намного меньше удовольствия и менее интересны, чем езда на открытом воздухе по реальным трассам. Но всё может измениться благодаря интерактивному велотренажёру.


Система управления тренажером ebove B/01.

Система управления тренажером ebove B/01.


Норвежский старт-ап Activetainment решил порадовать байкеров выпуском интерактивного велосипеда ebove B/01. Тренажер движется под байкером, и в зависимости от трассы, которая прокручивается на экране перед тренажером, становится легче или труднее крутить педали.

Планшет на ebove B/01 с предустановленным маршрутом.

Планшет на ebove B/01 с предустановленным маршрутом.


Тренажер крепится на шарнирах на неподвижной основе и через Bluetooth сообщается с включенным 14-дюймовым сенсорным планшетом, которыйустановлен над рулем. В этот планшет загружены несколько предустановленных трасс, а также пользователь сможет получить доступ к другим трассам веб-сайте компании, используя встроенный Wi-Fi.

Виртуальные покатушки на ebove B/01.

Виртуальные покатушки на ebove B/01.


Когда пользователь запускает тренажер, они видит на экране трассу, которую он выбрал. В нижней части экрана для полноты присутствия отображается руль, который дублирует действия, производимые с рулем тренажера. На экране в реальном времени отображается и всевозможная статистика, включая частоту сердцебиения, скорость вращения педалей, пройденное расстояние и сожженные калории.

Виртуальный шлем для ebove B/01.

Виртуальный шлем для ebove B/01.


Виртуальная трасса для ebove B/01.

Виртуальная трасса для ebove B/01.


Увеличение или уменьшение скорости вращения педалей влияет на скорость движения на экране. Кроме того, на виртуальных подъемах крутить педали становится сложнее. А при подъеме или спуске тренажер соответственно наклоняется назад или вперед, чтобы имитировать езду вверх и вниз по холмам. На спуске можно нажать на тормоз, чтобы замедлить скорость, как и в реальной жизни.

Статистика ebove B/01.

Статистика ebove B/01.


Activetainment заявил, что ebove появится в уже в этом году, а предзаказы должны начаться в ближайшее время. Цена на новинку пока не объявлена.



Любителям спорта и активного образа жизни обязательно понравится спортивная площадка, которая превращает сожженные калории в электроэнергию.


Обратите внимание:







5044
26.01.2015 14:32
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё