Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 22
+21
-1 1

Будущий Порт-хаус в Антверпене от Zaha Hadid Architects

Будущий Порт-хаус в Антверпене от Zaha Hadid Architects

В новом году нашлась работа и для архитектурного бюро несравненной Захи Хадид - Zaha Hadid Architects. Ее творческий коллектив займется проектированием офисного здания порта в Антверпене (Бельгия). Проект уже находится в стадии разработки.

Новое здание напоминает огромный корабль, летящий над крохотными по сравнению с ним строениями. Летящие - это образно сказано. Разумеется, у здания есть поддержка в виде трех асимметричных столбов.

Будущий Порт-хаус в Антверпене от Zaha Hadid Architects

Будущий Порт-хаус в Антверпене от Zaha Hadid Architects


Сорокашестиметровое здание служит своеобразными воротами в порт, а значит, и "лицом" города. "Летучий голландец", выполненный из алюминия и стекла, станет жильем для 500 сотрудников порта, также в нем будут находиться офисы, залы заседаний, торговый комплекс и обеденный зал. Реставрируют и старое помещения порта. В нем будут дополнительные офисы, залы ожидания, ресторан и комнаты отдыха для персонала.
Закончить масштабное строительство архитектурное бюро Zaha Hadid Architects намерено в 2013 году.


Обратите внимание:







21837
26.01.2009 18:59
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • anna 27.01.2009 14:38    
    Вот это да! Это сооружение по праву достойно стать очередным чудом света! Очень необычное решение. Такой проект мог создать лишь человек с огромной фантазией. Дизайнера посетила морская муза и он воплотил свой замысел в проекте...
  • ilichevid 27.01.2009 15:06    
    Задумка оригинальная. Только как-то не очень гармонирует такой фантастический корабль с классическим зданием под ним. Что-то здесь явно лишнее. Это все равно, как человеку надеть смокинг с домашними тапочками.
  • darina1447 27.01.2009 23:47    
    согласна.
    но все равно Заха Хадид рулит)))




Смотрите ещё