Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Машины    


Когда вашу страну омывает одно из самых холодных морей на планете, то скорее всего вам понадобятся ледоколы. И крайне желательно, чтобы подобные суда были атомными. В свое время первый атомный ледокол был построен в Советском Союзе. Что это за судно, и смогло ли оно пережить крах предыдущей страны?



+1 0
0
-1 0
Машины    


История отечественного мотоциклостроения началась еще в конце XIX века в Российской империи. Первый мотоцикл был сделан на велосипедной фабрике Александра Александровича Лайнера в 1895 году в Риге. В полную силу производство мотоциклов развернули уже в СССР после проведения индустриализации страны. В 1990-е годы отечественное машиностроение, как и промышленность в целом, пережило сильнейший удар. Грабительская приватизация уничтожила многие производственные мощности. Впрочем, кое-что Родина выпускает до сих пор и делает это как минимум неплохо.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Салатами, супами, бутербродами и картофельным гарниром вряд ли кого-то удивишь. А вот если нафаршировать, сделать аппетитные рулетики, пожарить котлетки, замариновать или же запечь сельдь в духовке, то перед такими изысками сто процентов никто не устоит. Так что если вы ничего из вышеперечисленного не пробовали, тогда поскорее выбирайте понравившийся рецепт и бегом на кухню, готовить всё самое вкусное из доступных продуктов и ингредиентов.



+1 0
0
-1 0
Разное    



Во время Второй мировой войны активизировалась не только военная промышленность. Вполне мирные компании перестраивали свои мощности на нужды фронта, и не важно в какой стране они находились. Взять, к примеру, японских гигантов автопрома, которые также не остались в стороне, пытаясь нарастить военную мощь страны, порой в самом неожиданном направлении.



+1 0
0
-1 0
Разное    



Сидячая работа - бич 21 века. Из-за порой вынужденной малоактивности могут возникнуть боли в спине и пояснице. Но есть очень простые упражнения, выполнение которых в течении нескольких минут в день может существенно облегчить проблему болей в спине из-за спазмированности мышц. Попробуйте и вы.





+1 0
0
-1 0
Машины    
Недорогие, но качественные автомобили дешевле 700 тыс. рублей/ Фото: zr.ru

Недорогие, но качественные автомобили дешевле 700 тыс. рублей/ Фото: zr.ru

Выбирая машину, многие автомобилисты руководствуются одним критерием – ценой. С учетом бюджета покупки, можно приступать к рассмотрению доступных вариантов. И чем ниже сумма, тем чаще речь идет о подержанных моделях. Ведь найти новый автомобиль до 700 000 рублей крайне сложно.



+1 0
0
-1 0
Разное    


В разгар Холодной войны гонка вооружений состояла не только в том, чтобы создать новое оружие и технику, но и максимально долго сохранять в тайне его возможности - так противнику будет труднее противопоставить что-то подобное или превосходящее по потенциалу. Поэтому и СССР, и США всячески пытались выведать информацию о таких секретных разработках. Вот только однажды произошёл эпизод, который мог обернуться настоящим поражением отечественной авиации в этой гонке вооружений: банальное стечение обстоятельств чуть не позволило американцам заполучить засекреченный советский самолёт, причём из рук его же пилота.



+1 0
0
-1 0


Каждый человек слышал о том, что очень долгое время в русской армии использовалась именно портянка, а не какой-то там носок. Многие наверняка даже успели поносить их, оказавшись на срочной воинской службе. Однако, почему на протяжении десятилетий и столетий предпочтение отдавалось именно этому предмету одежды.



+1 0
0
-1 0


На сегодняшний день спальня и гостиная в одной комнате является одним из самых популярных решений в условиях ограниченного пространства. И это неудивительно, ведь хозяева мечтают себя комфортно чувствовать даже на небольшой площади. Если у вас именно такая квартира, Novate.ru рассказывает, как ее правильно оформить, чтобы не только глаз радовался, но и выполнялись все ваши требования относительно удобства.




По дням:

  Декабрь 2021  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30 31