Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+3
-1 0
Машины    

Футуристический концептуальный магистральный тягач Iveco Z Truck.

Футуристический концептуальный магистральный тягач Iveco Z Truck.

Машиностроение на сегодняшний день одна из самых динамично развивающихся отраслей, особенно когда речь заходит о строительстве всевозможных автомобилей. За последние несколько лет на рынке был совершен далеко не один рывок в этом отношении. В этом обзоре "пятёрка" наиболее перспективных и самых невероятных разработок в области грузовых и транспортных средств передвижения.


1. Mercedes-Benz Future bus

Концептуальный автобус Mercedes-Benz Future bus.

Концептуальный автобус Mercedes-Benz Future bus.

Новейший концептуальный автобус от широко известного производителя. Разработан концепт был на базе Citaro. Впрочем, отличается концепт от базы, как день отличается от ночи. В действительности образец достаточно сомнительный, хотя и заслуживающий внимания, в первую очередь по причине того, что не может похвастаться большой вместительностью.



Компенсируется этот недостаток повышенным уровнем комфорта. Здесь у нас и информационные панели, и доступ в интернет, и места для зарядки гаджетов. Как и в случае с другими подобными прототипами, новинка также хвастается своей собственной системой автопилота, приспособленной для работы в городских условиях.

2. Iveco Z Truck

Футуристический концептуальный магистральный тягач Iveco Z Truck.

Футуристический концептуальный магистральный тягач Iveco Z Truck.

Не так давно в США компанией Iveco был презентован вот этот футуристический концептуальный магистральный тягач. Не исключено, что за тягачами именно в таком исполнении лежит будущее. Новинка буквально напичкана современными технологиями. В первую очередь грузовик привлекает своим внешним видом. Внимания заслуживает и супер современный салон с рулем в виде штурвала и экранами, вместо привычной панели. В салоне также нет ни одной кнопки или рычага, присутствует и современное панорамное зеркало заднего вида.



Работать это чудо техники должно будет на сниженном газе или биотопливе. Запас хода составляет 2 200 км! Тем не менее, ключевой особенностью концепта является высокий уровень автоматизации всех систем, вплоть до настоящего автопилота.

3. Freightliner Inspiration Truck

Грузовик с системой автопилота.

Грузовик с системой автопилота.

Данный грузовик можно считать самым «правдоподобным» и жизнеспособным концептом на сегодняшний день. От большинства современных тягачей он в первую очередь отличается стильным футуристическим дизайном. Однако кого этим удивишь? Как и в случае с уже упомянутыми выше претендентами, Freightliner Inspiration Truck предлагает в первую очередь оценить его собственную систему автопилота.



В отличие от предыдущих участников нашего списка, «автопилот» Freightliner Inspiration Truck вовсе не заменяет водителя и не должен будет этого делать, однако автоматизированные системы грузовика должны существенно облегчить работу дальнобойщика. Тем, кто хотя бы примерно представляет, через что приходится проходить таким водителям в своих рейсах, будет интересно взглянуть и на супер комфортное место для сна.

4. Transit Elevated Bus

«Портальный автобус» Transit Elevated Bus.

«Портальный автобус» Transit Elevated Bus.

Пожалуй, самый необычный претендент! Данный вид транспорта называют «портальным автобусом». Как можно догадаться, главной особенностью TEB является возможности движения над дорогой.



Это очень специфический вид общественного транспорта не вливающийся в общий поток автомобильного трафика, никак с ним не связанный и не влияющий на него. Благодаря особенностям конструкции автомобили могут проезжать прямо под TEB.

5. M-Benz Future Truck 2025

 Концептуальный тягач M-Benz Future Truck 2025.

Концептуальный тягач M-Benz Future Truck 2025.

В заключение хотелось бы представить еще один концептуальный тягач. Грузовик, как и любой другой опытный образец, получил стильный дизайн. Так же, как и многие другие, он хвастается своим автопилотом и высокой автоматизацией всех остальных систем, что должны будут облегчить жизнь водителя в дальней (и не только) поездке. Однако, присмотреться к детищу M-Benz стоит не из-за всего этого.



Машина заслуживает внимания в первую очередь за новейшие системы безопасности, в том числе и в области автопилота. Любопытной деталь, например, является интегрированные в корпус LED светильники, цвет которых позволяет всем окружающим знать, кем управляется машина в данный момент – человеком или компьютером.

В продолжение темы самые невероятные эксперименты советского автопрома - сумасшедшие грузовики СССР.


Обратите внимание:







32778
25.12.2016 21:00
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё