Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 9
+9
-1 0

Архитектурный Bubble Gum

Архитектурный Bubble Gum

Что только не служит источником вдохновения архитекторов? Только мы начали привыкать к зданиям в виде зайчика или яблока, как архитектурная мысль идет в плане креатива еще дальше. Так, идею для одного из павильонов музея Hirshhorn Museum в Вашингтоне дали пузыри из жевательной резинки.

Архитектурный Bubble Gum

Архитектурный Bubble Gum

Страшно себе представить, что будет служить источников вдохновения архитекторам будущего, если уже сейчас таковым является столько необычный объект как пузыри из жевательной резинки. Именно их форму взяли в качестве основы внешнего вида своего нового сооружения архитекторы компании Diller Scofidio + Renfro из Нью-Йорка.
Архитектурный Bubble Gum

Архитектурный Bubble Gum

Невероятно, но факт! В столице Соединенных Штатов Америки – городе Вашингтон в скором будущем может появиться здание в виде пузырей из жевательной резинки. Это будет один из павильонов музея Hirshhorn Museum.
Архитектурный Bubble Gum

Архитектурный Bubble Gum

Здесь расположится конференц-зал на тысячу человек, художественные галереи и несколько кафе. Причем, именно галереи и кафе будут находиться в прозрачных структурах, концептуальной основой для которых стали пузыри из жевательных резинок.
Архитектурный Bubble Gum

Архитектурный Bubble Gum

Ожидается, что этот необычный павильон отроет свои двери для посетителей в мае 2011-го года. Планируется, что стоимость его сооружения составит пять миллионов долларов. Приличная сумма как для памятника жевательной резинке!


Обратите внимание:







9453
25.12.2009 02:23
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • lenaghuk 25.12.2009 06:15    
    Здания в виде зайчика или яблока, на мой взгляд, смотрятся намного эстетичней. Хотя я бы не подумала, что это именно пузырь от жевательной резинки, павильоны весьма необычные.
  • mila666 25.12.2009 20:52    
    А мне было бы страшно там, в кафе, сидеть. Но сразу вспомнила мультик: "Это ж бубль-гум!", и настроение поднялось! Посмотрим, что получится у них.
  • taola 25.12.2009 21:59    
    Издалека как-то непонятно..Пузыри надутые, страшно, что лопнут и что будет!




Смотрите ещё