Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Многие хозяева наверняка хотели бы оборудовать калитки на своем дачном участке какими-нибудь замочными системами. Проблема заключается лишь в том, что использовать замки с ключом здесь не самая лучшая идея. Куда практичнее было бы установить самодельные бесключевые «секретные» замки. Благо, делаются такие достаточно быстро из легкодоступных материалов.


Схема сборки. /Фото: youtube.com.

Схема сборки. /Фото: youtube.com.


Что понадобится: прут 6-12 мм, гайки и болты М8-М10, полоса 30-40 мм, трубка 10-15 мм, уголок 30х30 мм

Итак, первым делом в раму калитки следует ввернуть или вварить один болт. В конечном итоге он будет играть роль ответной части замка, за которую станет цепляться крючок нашей хитрой системы. После этого на столбик забора, прилегающий к калитке, крепится фрагмент уголка, а на него в свою очередь крепится крючок, предварительно вырезанный из полосы. Сделать все нужно так, чтобы край крючка цеплял ответный болт на калитке.

Собирается замок. /Фото: youtube.com.

Собирается замок. /Фото: youtube.com.


На зафиксированном уголке обязательно делается ограничитель крючка. Нужен он для того, чтобы деталь не переворачивалась на обратную сторону. После этого под ключом приваривается направляющая трубка для ввода толкателя, изготовленного из прутка. Снизу конструкции штанги приваривается шайба, она скручивается с рычагом, а рычаг сваривается с горизонтальным прутком ведущем к педали. Весь механизм должен иметь Г-образую форму.

К нему подключается педаль. /Фото: youtube.com.

К нему подключается педаль. /Фото: youtube.com.


В итоге получается фактически незаметная и хитрая система, открыть которую можно лишь сильным нажатием на педаль. Саму педаль при этом можно удачно замаскировать травой или сеном. С обратной стороны калитка открывается не ногой, а руками. Достаточно будет просто поднять ключ и толкнуть дверцу.

Почти незаметная конструкция. /Фото: youtube.com.

Почти незаметная конструкция. /Фото: youtube.com.


Видео:





В продолжение дачной тематики читайте о том, как посадить лесные гриб у себя на грядке, чтобы они хорошо прижились.


Обратите внимание:







63956
25.11.2020 13:38
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё