Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0



Перевооружение любой армии - дело невероятно затратное, тонкое и длительное, касающееся самых разных мелочей, даже таких, как ножи для солдат. Впрочем, любой знающий и понимающий человек скажет, что боевой нож – это совсем не мелочь. Вот сейчас речь и пойдет о НБ-2 6х9 «Ратник», который пришел на смену старым инструментам.


Входит в комплект новейшего снаряжения.

Входит в комплект новейшего снаряжения.


Познакомитесь, боевой нож НБ-2 6х9 «Ратник», который является частью одноименного набора экипировки для российских солдат. Каждый мужчина, который проходил воинскую службу, должен был держать в руках советский штык-нож к автомату Калашникова. О недостатках этого инструмента можно сложить не одну шутку. Хрупкость его металла заставляет думать, что сделан он из консервной жести. Современные реалии заставили военных конструкторов серьезно переосмыслить подходы к ТТХ боевых ножей для солдат. Плодом их труда и стал 6Х9.

Отличный инструмент для солдат.

Отличный инструмент для солдат.


Многофункциональный нож «Ратник», согласно ГОСТ, является холодным оружием повышенной прочности для ведения ближнего боя, метания в цель или решения иных тактических, бытовых, санитарных задач. В первую очередь, нож, по данным Novate.ru, конструировался как инструмент для уничтожения живой силы противника и нейтрализации сторожевых собак. Может использоваться для повреждения оборудования противника, битья закаленного стекла, перевязки раненного, перекусывания проволоки и решения многих других более мелких задач.

Имеет антибликовое покрытие.

Имеет антибликовое покрытие.


В комплектацию НБ-2 6х9 входит непосредственно сам нож «Ратник», ножны с кусачками и алмазным бруском для заточки лезвия, чехол для ношения, страховочный шнур, ремень для ношения на ноге. Выпускается в двух модификациях: непосредственно боевой нож и штык-нож с креплением для ствола автомата.

Выглядит лаконично.

Выглядит лаконично.


Нож ратник выдерживает нагрузку до 100 кг, приложенную к середине клинка. Длина клинка составляет 281 мм, толщина – 5 мм. Габариты вместе с ножнами – 330х70х35 мм. На клинок нанесено антибликовое покрытие. Для производства ножа используется антикоррозийная сталь 95X18, отличающаяся высокой прочностью и легкой заточкой.



Хочется увидеть еще больше интересных ножей? Как насчет того, чтобы взглянуть на нож «Гуппи» - инструмент, который пригодится и дачнику, любителю вылазок на природу и любому другому находчивому хозяину.


Обратите внимание:







25053
25.11.2018 11:35
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё