Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Одежда    



Большинство женщин мечтает выглядеть привлекательно и модно. Именно поэтому в каждом новом сезоне красотки совершают очередной забег, чтобы отовариться трендовыми вещами. Но вот незадача: уже на следующий год некоторые брюки, куртки или обувь становятся непопулярными. Как не попасть впросак и не прослыть старомодной - смотрите далее в материале.

1. Прозрачная обувь


Обувь из прозрачного пластика.

Обувь из прозрачного пластика.

Все началось в 2017, когда популярная компания Topshop выпустила джинсы со вставками из прозрачного пластика. Столь свежая и необычная идея пришлась по душе дизайнерам и модницам. Это вылилось в появление прозрачных сумочек, плащей, зонтов и обуви. Однако, всеобщее внимание к этому тренду убило всю его эксклюзивность. Таким образом, в 2019-й лучше не входить в ботфортах, ботильонах или босоножках из прозрачного пластика.

2. Цветочная вышивка


Рубашки с цветочной вышивкой.

Рубашки с цветочной вышивкой.

Лето 2018 выдалось настолько пестрым и богатым на всевозможные принты, что дизайнеры просто пресытились. Неудивительно, что в осенне-зимним сезоне стилисты рекомендуют отдохнуть от ярких цветочных рисунков, вышивки и аппликаций. С приходом холодов куда лучше нарядится в однотонную лаконичную рубашку, дополнив образ свободным свитером.

3. Чокер


Всеми любимый чокер.

Всеми любимый чокер.

В 2016-м году случилось триумфальное возвращение культового аксессуара 90-х - чокера. С тех пор только самых ленивых не появился трендовый «ошейник». Забавно, но стилисты утверждают, что чокер вышел из моды еще прошлой зимой. Но кто же им поверит, когда витрины пестрят изделиями на любой вкус. Редакция Novate.ru спешит напомнить всем, кто легко поддается маркетинговым уловкам, что наличие товара в большом количестве в магазине вовсе не означает, что вещь является модной или хорошей.

4. «Голое» платье


Полупрозрачные платья.

Полупрозрачные платья.

Столь скандальный тренд просто не мог долго оставаться на гребне волны. Согласитесь, сложно представить себе большое количество женщин, готовых отправится на прогулку или в кафе, прикрываясь лишь полупрозрачным куском ткани. Также, стоит отметить, что уже в первые месяцы тренд на «голые» платья обрел много недоброжелателей. Так или иначе, в 2019 лучше отдать предпочтение скромной женственности, а от полупрозрачного платья лучше избавиться или придумать новый способ его ношения.

5. Колготки в сеточку


Колготки в крупную сетку.

Колготки в крупную сетку.

В один прекрасный день дизайнеры решили доказать модницам, что колготки в сетку - это не пошло. Модные образы, предложенные стилистами, взбудоражили общественность и обеспечили рекордные продажи сетчатых колготок на месяцы вперед. Однако, как бы печально это не звучало, но все, что уходит в массы, становится скучным и быстро надоедает. За минувшие два года сочетания колготок в сетку с грубыми ботинками, кроссовками, кожаными юбками и даже шортами приелись до скрипа зубов. А от некогда свежего сочетания сетчатых колготок с рваными джинсами и кроп-топом сегодня просто тошнит. Что поделать, два года - немало времени, чтобы насладиться модным веянием и отпустить.

6. Шуба из натурального меха


Натуральные шубы и жилетки.

Натуральные шубы и жилетки.

Когда-то изделия из натурального меха свидетельствовали о статусе и достатке своей владелицы. Однако, эти времена канули в Лету. Сейчас любительницы шуб и меховых жилеток ассоциируются с пустышками и невеждами, которым плевать на окружающую среду. Поэтому, если хотите оставаться в тренде, избавьтесь от меховой роскоши, отдав предпочтение изделиям из искусственного меха. .

7. Кожаные брюки


Брюки и леггинсы из эко-кожи.

Брюки и леггинсы из эко-кожи.

Что сказать, брюки из натуральной или искусственной кожи весьма специфичны. Эти брюки вернулись в моду в 2017 и быстро завоевали сердца смелых модниц. Однако, как и все модные тенденции, намозолив глаза, они уходят в забытье. В новом сезоне лучше отдать предпочтение джинсам прямого кроя, лаконичным спортивным штанам, а также обтягивающим лосинам из латекса.

8. Водолазка без рукавов


Водолазка с короткими рукавами.

Водолазка с короткими рукавами.

На самом деле дизайнеры и стилисты и сами задаются вопросом откуда эта вещь взялась, кто ее придумал и с какой целью? Согласитесь, назначение вещи из теплого трикотажа с высокой горловиной и короткими рукавами или вовсе без них, весьма туманно. Зимой в ней холодно из-за коротких рукавов, а летом жарко. А если добавить к непрактичности то, что воротник визуально укорачивает шею, а облегающий крой подчеркивает все нюансы фигуры, делают эту вещь абсолютно бесполезной. Если в вашем гардеробе такая есть, пришло время избавиться от нее.

9. Топы


Кроп-топы.

Кроп-топы.

Кроп-топ - довольно симпатичная вещица, которая остается популярной уже несколько сезонов. Но за это время укороченные кофточки просто надоели. Поэтому, если пытаетесь следовать моде и хотите оставаться в тренде, отложите все имеющиеся у вас топы на некоторое время. Согласитесь, в моде есть масса других не менее интересных вещей, которые можно примерить для разнообразия.

10. Дутая жилетка


Дутый жилет.

Дутый жилет.

Дутый жилет - вещь неоднозначная: вроде и греет, но руки всегда на холоде. И тем не менее, яркие жилетки на синтепоне пользуются популярностью у многих женщин. Однако, по мнению стилистов, данной вещи не место в гардеробе современной модницы. Надевать такую можно на дачу или на утреннюю пробежку в пар, а для выходов в свет лучше подобрать элегантное пальто или интересную курточку.

11. Комплекты украшений


Носить украшения в комплекте.

Носить украшения в комплекте.

Носить украшения комплектом - такой же дурной тон, как подбирать сумочку под обувь. Однако некоторые дамы до сих пор носят украшения только комплектами. Если вы так делаете знайте, что вы безнадежно отстали от моды. Попробуйте нарушить единство своих комплектов, создав свои новые, интересные сочетания.

Первые холода уже заставили многих достать зимние вещи. В продолжение темы Теплые вещи с прошлого года, которые нынешней зимой лучше не надевать, чтобы не выглядеть деревенщиной.


Обратите внимание:







6266
25.11.2018 19:22
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё