Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    

Как продлить жизнь капроновых колготок.

Как продлить жизнь капроновых колготок.

С приходом холодов у женщин прибавляется еще одна существенная статья расходов – капроновые колготки. Бывает, что и пару раз не наденешь обновку, уже стрелки идут или зацепки остаются. Правда, есть один годами проверенный способ сделать колготки более прочными. Теперь их будет хватать надолго, а не на раз-два.

Этой хитростью пользовались женщины еще в Советском Союзе, это и не удивительно, колготы-то тогда были в большом дефиците. В принципе, пригодится она и сегодня, чтобы не тратиться понапрасну на новые капронки. Да и не попадать в неловкие ситуации, когда стрелка обнаруживается посреди рабочего дня, и приходится думать, как ее скрыть от чужих глаз. А уж если речь идет о деловой встрече или ответственном мероприятии, порванные колготы и вовсе могут выбить из колеи.

Стрелки на колготах - извечная женская боль.

Стрелки на колготах - извечная женская боль.


На сайте Novate.ru мы регулярно делимся полезными советами. Итак, чтобы колготки стали значительно прочнее, их нужно… заморозить. Перед тем, как наденете первый раз, отправьте их в морозилку на ночь прямо в упаковке. Пролежать в холоде колготы должны не менее 6 часов, так они равномерно промерзнут. В этот промежуток времени желательно не заглядывать в холодильник, чтобы не было температурных перепадов.

Нейлон при заморозке становится более прочным.

Нейлон при заморозке становится более прочным.


Когда вы достанете колготы, оставьте их на полчаса размораживаться. Нельзя отогревать их на батарее или на солнце, процесс должен происходить естественно. Чем медленнее нагреваются колготы, тем лучше будет результат. Когда будете их надевать, не тяните слишком сильно. После заморозки вещь станет туже, но если приложите слишком много усилий, разорвется моментально.

Класть влажные колготы в морозилку нельзя.

Класть влажные колготы в морозилку нельзя.


Важно помнить, что в морозилку нельзя класть влажные колготы. Если вы их постирали, то замораживайте не ранее, чем через сутки. Можете даже пакетик силикагеля к ним положить, вещество впитает лишнюю влагу. Иногда встречается совет заморозить колготы прямо в воде или после стирки. Вот так поступать ни в коем случае нельзя, замороженные частицы воды буквально разрежут материал.

Кроме того, лучше всего класть колготы в холодильник, упаковав в герметичный водонепроницаемый пакет. Так вы не допустите попадания влажности, и нейлон останется прочным и неповрежденным.

Если колготки все-таки порвались, не спешите их выбрасывать. Возьмите на заметку 7 полезных идей для необычного использования старых чулочных изделий.



Обратите внимание:







7550
25.11.2018 09:15
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё