Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 6
+2
-1 4

The Vax – вакуумный пылесос из картона

The Vax – вакуумный пылесос из картона

Мы привыкли к тому, что корпуса пылесосов сделаны из пластика – твердого и надежного. А потому вакуумный пылесос The Vax полностью ломает эти наши представления! Ведь он сделан … из картона. Это и экологично, и экономно, и стимулирует к творчеству.

The Vax – вакуумный пылесос из картона

The Vax – вакуумный пылесос из картона

Мы на сайте Novate.Ru уже неоднократно видели концепты гаджетов и девайсов (а то и уже вполне существующие устройства), которые в большей или меньшей степени сделаны из картона. В качестве примера можно привести винтажную фотокамеру Pinhole Hasselblad, самую дешевую флешку от Студии Артемия Лебедева, картонные корпуса для персональных компьютеров, а также ноутбук из продуктов вторичной переработки.

The Vax – вакуумный пылесос из картона

The Vax – вакуумный пылесос из картона

Цель применения картона во всех этих устройствах – сделать их более дешевыми и менее подверженными внешним воздействиям. Конечно, картон легко портится, его можно легко повредить. Но ведь он и стоит сущие копейки, так что не повреждений не нужно бояться – их всегда можно устранить, легко и дешево!

The Vax – вакуумный пылесос из картона

The Vax – вакуумный пылесос из картона

Более того, картонный корпус пылесоса The Vax будет еще и стимулировать нас к творчеству! Ведь теперь и вы сами, и ваш ребенок может взять в руки фломастеры или карандаши и разрисовать пылесос, как душе угодно. Причем, делать это можно чуть ли не каждый день, постоянно меняя картонные части пылесоса!

The Vax – вакуумный пылесос из картона

The Vax – вакуумный пылесос из картона

Еще один фактор, говорящий в пользу пылесоса The Vax с картонным корпусом – это его экологичность. Ведь при его производстве и дальнейшем функционировании будут применяться продукты вторичной переработки. Да и пластмасса, производство которой очень вредно для природы, не понадобится!


Обратите внимание:







17636
25.11.2011 17:32
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Wowan 25.11.2011 18:19    
    Пылесос - один из наиболее "уязвимых" бытовых приборов, так как находясь в движении во время уборки, ударяется об углы, и стены. Выдержит ли такое картон? Кроме того, использование картона не обеспечит нужной герметичности - мелкодисперсная пыль подорвет Ваше здоровье, после чего на природу Вам будет "начхать" во всех смыслах этого слова. Кстати, если бы производитель заботился об экологии, то картонной могла бы быть труба. Но она, судя по всему, пластмассовая.
    А разрисовать можно и обычный пылесос, и даже электрочайник.
  • samssrus 25.11.2011 19:21    
    Что-то мне тоже кажется, что все дело в принте...
  • thedybs 25.11.2011 18:21    
    Недолговечно,конечно,но если сразу закупиться запчастями, то вполне несколько лет может протянуть. и природа скажет спасибо
  • samssrus 25.11.2011 19:29    
    Заболевания дыхательных путей тоже скажут спасибо...
    Я так сказать заядлый сабаковод, так вот нормальный пылесос (среднего ценового диапазона, безмешковый) приходится менять каждые три месяца. Моющие Dyson вообще боюсь покупать - жаба гложет убить такой пылесос...
    Что можно сделать картонным пылесосом - не представляю.
  • thedybs 26.11.2011 01:11    
    картонный только корпус. внутри все как у обычного
  • samssrus 26.11.2011 09:53    
    В том то и дело, что в данном пылесосе несколько особо важных (скажем, для меня) элементов заменены на картон. Здесь дело даже не столько в недолговечном корпусе, сколько (как уже отмечено в комментариях) в негерметичном главном отсеке. Взгляните на третью сверху фотографию (там где открыта крышка). Между креплением шланга и внутренней рабочей частью ничего нет, а это означает только одно - большая часть всего, что было собрано с полу будет распылено через щели обратно.
    И кстати, зачем вообще оставлять там пустое пространство? Если туда крепится мешок для сбора пыли (в чем я сомневаюсь), то места для мешка очень мало. Если пылесос безмешковый и бункер находится в цилиндре сзади (там где колеса), то на лицо нерациональное использование картона...
  • thedybs 26.11.2011 13:51    
    ну,это прототип. надеюсь, для тиража доработают, потому как идея хорошая
  • shipa 25.11.2011 18:21    
    Мне понравилась такая идея. Легкий пылесос, в то же время экологически полезный. Только мне кажется у меня бы он ломался каждый день))
  • Марго1 25.11.2011 18:43    
    Не думаю, что это изобретение будет использоваться массово, все таки хочется сделать покупку и несколько лет не задумываться о ее замене.
  • smay 25.11.2011 19:11    
    лучше бы дерево посадил, было бы больше толку для экологии, чем от таких изобретений :)
  • Larisa03 25.11.2011 19:45    
    Не думаю, что такой пылесос найдет широкое применение, хотя для общежития или дачи это прямо-таки находка. Вопрос в том, когда эта чудо-техника появится в продаже у нас?
  • Phil Stark 25.11.2011 20:03    
    очередной псевдоэкологический бред
  • soba_88 25.11.2011 20:17    
    Пылесос из картона это, на мой взгляд, очень даже оригинально. А самое главное, что он не тяжелый, как остальные пылесосы.
  • moskit 26.11.2011 11:05    
    Герметичность этого пылесоса совсем не отличается от обычных, в которых сбор пыли осуществляется в картонные мешки, а вот, если посмотреть на экологичность с другой стороны, то при сравнении частоты замены такого и обычного пылесоса неизвестно, кто выиграет, т.к. большое количество его запчастей всё же состоит не из бумаги((
  • tvm_tvm 26.11.2011 19:43    
    Очень необычное и оригинальное решение. Такой пылесос очень легкий, и с ним может управиться даже ребенок. Так что полностью поддерживаю такое решение.
  • downgang 27.11.2011 20:37    
    Солнечные батареи забыл.




Смотрите ещё