Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 26
+26
-1 0

Светящийся «Плющ»

Светящийся «Плющ»

Дизайнеры не один раз пытались объединить природу и высокие технологии, однако не всегда удавалось достичь в этом гармонии. Некоторые проекты получаются просто не уместными. Но, кажется, к «Плющу» это не относится.

Несмотря на то, что лампа носит довольно странное название – «Плющ» - она выглядит вполне интересно. Как только нам удается рассмотреть всю лампу целиком, сразу становится понятно, почему же дуэт дизайнеров Izabela Cichecka и Marcela Kawka дал ей именно это название. Сама лампа – это набор модульных светодиодов, то есть вы можете собрать ее своими руками из отдельных частей. Конечно, это далеко не инновация, ведь подобных ламп огромное количество. Но вот дальше появляются куда более любопытные вещи. На чем же эта лампа стоит? На обычной подставке? Нет, тут дизайнеры приготовили сюрприз – основой лампы является цветочный горшок.
Светящийся «Плющ»

Светящийся «Плющ»

И в него вы можете насыпать земли и посадить растения. И да, это нисколько не опасно ни для лампы, ни для растений. Таким образом, этот самый плющ будет буквально «выглядывать» из зелени и освещать ее. Зрелище довольно забавное и даже неожиданное, ведь если вы посадите не мизерные фиалки, а растения, что изображены на рисунке, они будут полностью освещены. А вот без растений лампа выглядит крайне голо и безвкусно. Какие-то обрубленные веточки светящиеся, которые никому не понравятся. Так что определенно стоит выбрать высокое растение. А если еще и цветочки потом появятся, то зрелище просто чудесное получится.
Светящийся «Плющ»

Светящийся «Плющ»

Дизайнеры: Izabela Cichecka и Marcela Kawka


Обратите внимание:







14009
25.11.2008 21:36
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • 555-zhenya 26.11.2008 05:32    
    На мой взгляд, это перспективное изобретение. Поставил, включил, вот тебе природа и свет, можно использовать как настольную лампу красиво и оригинально. Вот только когда одна лампа перегорит то, как и гирлянда погаснет вся, это плохо. Интересно, а поливать цветы не безопасно и почему-то я не вижу провода?
  • a-k-nata 26.11.2008 07:39    
    Красиво! Я давно хочу себе нечто подобное! Цветов много, дополнительно досвечивать их надо и декоративности добавить тоже не помешает. Главное, чтобы это действительно было безопасно...
  • gulnara 26.11.2008 09:01    
    Если это действительно безопасно, то просто отличная идея. Такой «плющ» экономит место в квартире и одновременно создает уют. Но поливать его что-то все равно старшно, а вдруг током ударит.
  • Funky 26.11.2008 09:57    
    Красивая идея. Только интересно, будет ли такое освещение полезно для растения так же, как лампы дневного света, например. Мне вообще очень нравится, когда зеленые уголки освещают, или оформляют зеркалами, а здесь прекрасная идея, которая подходит и для небольших растений.
  • jenny 26.11.2008 11:27    
    А мне и без растений нравится! И совсем не безвкусно, и тем более не голо! Отличный выход для наших малогабаритных квартир: и лампа, и живой уголок!
    Где такое можно купить? Прям сейчас бы в магазин побежала)))
  • kris123 14.06.2009 07:28    
    правда на первой картинке совсем не плющ, а фикус...




Смотрите ещё