Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Одежда    

7 причин тёмных кругов под глазами и что с этим делать.

7 причин тёмных кругов под глазами и что с этим делать.


Панда – милейшее животное, без «мимими» и не глянешь. Но вряд ли найдётся женщина, которая мечтает походить на забавного енотомедведя. Не зря мы тратим столько сил и денег на борьбу с тёмными кругами под глазами. Но если никакой тональный крем уже не в силах замазать синеву на лице, пора срочно что-то менять в жизни. И первым делом разобраться в причинах. Поверьте: вы могли даже не догадываться, что вещи из этого списка провоцируют круги и «мешки» под глазами.


Круги под глазами бывают даже у принцесс.

Круги под глазами бывают даже у принцесс.


Устали каждое утр лицезреть в отражении тёмные круги, размером с блюдце, а потом тратить время завтрака в попытке их замазать? Хватит это терпеть. Одним консилером (даже хорошим) проблему не исправишь. И, к сожалению, долгий сон тоже не всегда является панацеей. Ведь синева под глазами может появляться в силу вот таких, не самых очевидных причин.

1. Сон на боку или «лицом в подушку»


Важно не только, сколько вы спите, но и то, как вы спите.

Важно не только, сколько вы спите, но и то, как вы спите.


Большинство связывает круги под глазами с качеством сна, что недалеко от истины. Но есть подвох: дело не только в том, сколько вы спите, но и в том, как вы спите. Например, сон на боку или лицом в подушку может провоцировать приток и застой жидкости в области век. Что с большой вероятностью приведёт к припухлостям и синеве под глазами. А потому, первым делом заведите привычку спать на спине. Если склонны к отекам на лице – то ещё и на двух подушках, чтобы голова всегда была чуть выше уровня тела. Кстати, неплохая профилактика морщин и «заломов» кожи.

2. Солнце


Не «синяки», а пигментация.

Не «синяки», а пигментация.


Многие отмечают, что летом выглядит гораздо лучше, чем в другое время года. Да, отпуск и солнечное настроение творят чудеса. Но, оказывается, яркое солнце может быть причиной кругов под глазами, провоцируя гиперпигментацию в столь чувствительной зоне лица. А потому не забывайте о креме под глаза с УФ-фильтрами и хороших солнцезащитных очках.

3. Соль и кофе


Кофе – любимый напиток большинства «панд».

Кофе – любимый напиток большинства «панд».


Плохие новости: кофе во второй половине дня и чипсы-пиво вечером с друзьями могут иметь неприятные последствия наутро. Ведь продукты с высоким содержанием кофеина и соли заставляют организм удерживать воду. Запасая её, к примеру, в зоне под глазами. Итог – отеки, круги и прочие «мешки». Если уж совсем не можете отказаться от вкусного-вредного, то хотя бы не злоупотребляйте «потенциально опасными» продуктами незадолго до сна. И включите в свой уход средства с таким ингредиентом, как Niacinamide (одна из форм витамина-В): он помогает справляться с отёчностью и мягко осветляет кожу.

4. Косметика


Даже консилер от тёмных кругов может их усугублять.

Даже консилер от тёмных кругов может их усугублять.


Не вся, конечно же. Но некоторые средства могут провоцировать аллергию. Если вы заметили, что стали чаще тереть глаза с новой тушью или обнаружили сухость, покраснения кожи под слоем корректора, не рискуйте и прекратите использование продукта-раздражителя. Какая связь с кругами под глазами? Смотрите следующий пункт.

5. Привычка тереть глаза


Тереть глаза = провоцировать тёмные круги.

Тереть глаза = провоцировать тёмные круги.


Неудивительно, что именно в сезон аллергии круги под глазами становятся более выраженными. Хотя, концентрируюсь на других симптомах, вы наверняка этого не заметите. Постоянное механическое воздействие на нежную кожу под глазами ведёт к временному расширению сосудов. Расширенные сосуды буквально проглядывают сквозь тонкую кожу, что визуально делает её ещё синее. А потому желанию срочно почесать глаз или потереть веко нужно противиться до последнего.

6. Слишком много времени за компьютером


Компьютер – причина кругов под глазами.

Компьютер – причина кругов под глазами.


Да, мама была права: сидеть за компьютером/телевизором/уткнувшись в экран смартфона – плохо для ваших глаз. Постоянно напряжённые зрительные нервы расширяют сосуды. А это, как мы выяснили в предыдущем пункте, делает синеву под глазами куда боле заметной. Так что устраивать глазам перерыв хотя бы на минуту каждый рабочий час – самая полезная привычка, которую стоит выработать прямо сегодня.

7. Генетика


И так бывает.

И так бывает.


К сожалению, иногда причина тёмных кругов вокруг глаз – сугубо генетическая. Например, близко расположенные сосуды, которые всегда «просвечивают» сквозь кожу. Справиться с проблемой раз и навсегда, возможно, не получится. Но консультация у косметолога поможет подобрать ухаживающие средства с правильными компонентами. Так что видимость кругов можно будет свести к минимуму.

Не можете подобрать идеальный крем против проблем под глазами? Тогда попробуйте сами сделать это бюджетное средство, которое стирает круги и «мешки» с лица.



Обратите внимание:







20035
25.10.2017 10:09
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё