Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+4
-1 1
Машины    

Суперскоростной велосипед-кокон от AeroVelo.

Суперскоростной велосипед-кокон от AeroVelo.

Канадские разработчики анонсировали самый быстрый в мире велосипед и уже успешно провели кампанию по сбору средств на этот проект на одной из краудфандинговых платформ. Создатели концепта утверждают, что их детище может развивать скорость до 140 километров в час.


Испытания Eta на велотрассе.

Испытания Eta на велотрассе.


Суперскоростной велосипед от компании AeroVelo назван Eta в честь греческой буквы, используемой для обозначения эффективности в области машиностроения. Концепт отличается оптимальной эргономикой, пониженным сопротивлением наклонам, минимальными потерями трансмиссии и вычислительной гидродинамикой.

Концепт Eta: велосипед в коконе.

Концепт Eta: велосипед в коконе.


Глядя на Eta, сложно догадаться, что это велосипед. Для обеспечения максимальной аэродинамики инженеры из AeroVelo поместили транспортное средство в оболочку-кокон, благодаря чему он приобрёл весьма необычный вид. В результате сопротивление велосипеда стало примерно в 100 раз меньшее, чем у обтекаемых спортивных автомобилей.

Конструкция велосипеда Eta.

Конструкция велосипеда Eta.


Лобового стекла в традиционном его понимании у концепта Eta нет. Видеть дорогу велосипедисту, который во время езды на сверхскоростном велосипеде находится фактически в лежачем положении, позволяет крошечная камера. Шины велосипеда, изготовленные вручную, обеспечивают идеальную управляемость и сцепление с дорогой.

Команда разработчиков суперскоростного велосипеда.

Команда разработчиков суперскоростного велосипеда.


Команда Aerovelo не планирует выводить велосипед Eta в массовое производство. Цель проекта – бросить вызов классическому подходу к транспортным средствам и вдохновить молодёжь на творчество. Именно нестандартный подход позволил создать самые странные транспортные средства в мире.


Обратите внимание:







12072
25.10.2014 16:48
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • iVe 25.10.2014 17:09    
    +5
  • Константин Зайков 25.10.2014 21:46    
    Сомнительная заявленная скорость, опыт отечественных спортсменов с "Дельфинами" показал максимальную скорость в 75 км/ч.
  • iVe 25.10.2014 22:20    

    133.78 км/ч
    https://www.youtube.com/watch?v=GLqxDm3_GZY
  • ashedow 26.10.2014 22:09    
    пониженным сопротивлением наклонам, минимальными потерями трансмиссии и вычислительной гидродинамикой


    ШТА???!!! (здесь должен быть ошалевший смайлик)
    Я правильно понял что данный агрегат легко падает набок, теряет очень мало запчастей на ходу (это плюс, однозначно) и еще чего-то там вычисляет из области гидродинамики?
  • iVe 27.10.2014 00:52    
    благодаря Google-переводчику учить английский необязательно :)




Смотрите ещё