Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 9
+5
-1 4
Машины    

Автомобиль – домашнее животное

Автомобиль – домашнее животное

Собака – друг человека. Так мы, по крайнее мере, всегда считали. Но в последние десятилетия лучшим другом человека стал компьютер. А лет через двадцать станет вообще автомобиль. Причем, станет он именно домашним животным. Во всяком случае, именно так считает дизайнер Болун Янг (Bolun Yang), создавший концепт автомобиля под названием Meo.

Автомобиль – домашнее животное

Автомобиль – домашнее животное

По его твердому убеждению, автомобили в будущем вполне могут заменить человеку домашнего животного. Причем, они будут в этом деле куда более разнообразными, послушными и неприхотливыми. Сплошные плюсы, как видите!
Meo, конечно же, в первую очередь, будет именно автомобилем. Правда, очень небольшим, рассчитанным только на одного человека. Причем, управлять им можно будет как сидя внутри, так и стоя, высунувшись из люка на крыше.
Автомобиль – домашнее животное

Автомобиль – домашнее животное

Автомобиль этот может выполнять многие функции, которые, как мы привыкли, выполняют домашние животные. Он будет сопровождать вас при утренних пробежках, реагировать на прикосновения (к примеру, немного вибрировать, когда вы его гладите), преданно ждать вас у здания, пока вы туда зашли по своим делам.
Автомобиль – домашнее животное

Автомобиль – домашнее животное

Но, кроме того, у него будет еще и множество других полезных умений. Он сможет возить вас на себе, играть вам музыку. Можно взять его с собой в пеший шопинг. В этом случае он будет просто двигаться за вами по улице и вести внутри покупки.
Из интересных инноваций, приданных Болуном Янгом этому автомобилю, можно так же упомянуть и забавные «ушки» на крыше Meo. Именно они должны заменять руль автомобиля при управлении им в стоячем положении, и именно ими можно будет управлять различными функциями машины, находясь снаружи.
Автомобиль – домашнее животное

Автомобиль – домашнее животное

Кроме того, на внешней стороне автомобиля Meo предусмотрен светодиодный экран, предназначенный для общения машины с владельцем. К примеру, он будет говорить «Привет!», когда вы подойдете к своему четырехколесному другу и добавит «Заправь меня!» Плюс он сможет сообщать разную информацию и водителям других автомобилей, как эмоциональный рюкзак для велосипедистов SEIL Bag.
Такая вот смесь автомобиля и тамагочи, которая, как утверждает сам Болунг Янг, появится примерно в 2030-м году.


Обратите внимание:







8330
25.10.2010 03:04
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • bija089 25.10.2010 07:32    
    Это больше, похоже, грузового робота, упрощенного варианта, только наверно широкого распространения не получит.
  • vovsick 25.10.2010 09:35    
    транспорт, который будет всегда под рукой - это же так удобно. единственное - чтобы эта штука начала практиковаться, она должна уметь преодолевать препятствия, значит колеса заменить ногами или придется все залепить дорогами и пандусами)))
  • martinkadp 26.10.2010 02:07    
    ну по-хорошему в условиях города пандусы и так должны быть. для инвалидов-колясочников и мам с колясками.
  • trudi 25.10.2010 09:40    
    Забавный автомобильчик! Думаю, что в современном мире, когда не хватает времени на общение, такой "друг" будет полезен. Только, а вдруг, он на вас обидится, и перестанет слушаться! Что будет тогда?
  • zamawka 25.10.2010 10:54    
    Живой питомец намного лучше и надежнее чем какой-то запрограммированный робот. Мне не нравится идея с Мео.
  • gtggb 25.10.2010 11:02    
    Zamawka, ведь в таком случае и лошадь лучше обычного автомобиля, она ведь живая. Я считаю что нужно идти в ногу со временем и идея Мео мне понравилась.
  • katjabilenko 25.10.2010 11:30    
    Думаю, все равно животных робот не заменит, он абсолютно без чувств. А вот если использовать этого робота, как помошника в определенных делах - это другое дело.
  • martinkadp 26.10.2010 02:11    
    какой чудо-зверь!!! это ж просто мечта, намного круче мотороллера :) я уже такое хочу!
  • vladimir 27.11.2010 17:03    
    Человек притворяет в жизнь свои мечты будущего, подарил нам замечательный автомобиль, который и друг, и помощник, и попутчик. Автомобиль развлекает нас музыкой, радует своим необычным дизайном, сопровождает даже на прогулках. Если такое изобретение станет достоянием многих людей, значит прогресс, действительно движется вперёд.




Смотрите ещё