Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 9
+5
-1 4
Одежда    

Ресницы-светлячки от японцев

Ресницы-светлячки от японцев

Создавая многие свои проекты, дизайнеры, на самом деле, просто пытаются найти ответы на некоторые вопросы. Например, вот такой вопрос: почему женщины так стремятся иметь большие, просто огромные глаза? Этот проект ответа на вопрос не дает, но на кое-какие размышления наводит.

Как известно, у жителей Азии устройство глаз кардинально отличается от нас, европейцев. И азиатские женщины так стремятся выделить глаза, акцентировать на них внимание. Вероятно, именно из-за этого дизайнеру Soomi Park пришла в голову мысль о создании «светящихся» накладных ресниц. Надевая их, мы получаем вот такой эффект – под глазами появляются почти настоящие светлячки, которые уж точно делают глаза выразительнее и ярче, никакая тушь не нужна.
К сожалению или счастью, проект пока не доработан – чтобы ресницы светились, требуется подсоединять их к наушникам с помощью проводов, а выглядит это не совсем привлекательно. По улице с таким агрегатом на лице и ушах ходить не будешь, уж очень странно это будет смотреться.
Ресницы-светлячки от японцев

Ресницы-светлячки от японцев

Но возможно, в будущем дизайнеры научатся обходиться и без проводков, и ресницы будут светиться благодаря светодиодам сами. При этом проводки дают и кое-какие преимущества. Дело вот в чем – они так устроены, что, если вы будете вращать головой в разные стороны, светодиоды будут мерцать в такт. Многим ли европейцам понравится эта идея, сказать сложно. Да и в азиатах нельзя быть так уверенными. Но ведь пользуются популярностью накладные ресницы, линзы самых разных цветов? Кстати, стоит напомнить, что и о ресницах, и о линзах мы уже рассказывали. Может, и этот проект придется кому-то по душе.

Идея проекта принадлежит Soomi Park


Обратите внимание:







14803
25.10.2009 22:27
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • BOBAHCHIK 26.10.2009 12:55    
    Я бы сказал, что это довольно интересное изобретение, смотрится достаточно красиво!
  • yamabusi 26.10.2009 15:27    
    Достаточно для чего?...
  • Limonad 26.10.2009 13:13    
    Удивительно, но мне эта идея понравилась.
    Вспомнился не так давно забытый светящийся в темноте лак для ногтей.
    Столько приколов с этим лаком было!
    Первый раз накрасила ногти, легла спать, случайно увидела в темноте 10 светящихся точек до смерти перепугалась, я же не знала, что лак светится в темноте! Когда поняла, смеялась от души.
    Заходит муж в комнату, я его тихонько позвала, подходит, а я его своими светящимися ногтями, как вампир схватила с криком "ША!". Тут уж ему чуть плохо не стало.
    Представляю, если бы ко мне эти светящиеся реснички попали!...
  • varalla 26.10.2009 14:25    
    Не знаю, мне эта идея не очень понравилась. То, что в темноте можно испугаться - это факт. Другой вопрос: каково тем девушкам, которые носят такие ресницы - смотреть похоже можно только вверх, иначе свет от ресниц будет в глаза бить. Представляю, идет такая девушка вечером по улице, всем путь освещает, а сама даже не может посмотреть, куда идет.
  • Nat21 26.10.2009 14:26    
    Как забавный девайс - да, на пятерку! Но как элемент макияжа - вряд ли. Глаза ни больше, ни выразительнее не делаются - их просто не видно! Может, только в далеком будущем появится такая мода...
  • Minerva 26.10.2009 16:07    
    Опять азиаты по вычурности впереди планеты всей))
  • touchandseize 27.10.2009 04:54    
    прекрасная идея - не на каждый день, но идеально подходящая посетителям клубов :) я б на пару вечеринок с такими ресничками с удовольствием пошла.
  • deva2809 6.11.2009 15:47    
    Японцы своеобразные люди. Я читала где-то что они придумали бюстгальтер - трансформер, девушки могут его надеть для похода в магазин, что бы не тащить с собой авоську, при необходимости снять и «странсформировать» во вместительную сумку. О том как поступать девушке, которая осталась без бюстгальтера, там умалчивалось.
  • Galinka 9.11.2009 20:08    
    По моему это круто! Представляете как красиво, а главное ново, это будет смотреться на сцене. Или идешь ты по улице ночью, а тебя из далека видно, и все тебе вслед оборачиваются. Лично мне нравится, но у меня вопрос, а для глаз это не вредно?
  • kristina_lime 19.11.2009 18:40    
    Soomi Park черпал вдохновение, разглядывая фотографии BMW?
  • kirr-good 17.01.2010 01:05    
    Это мазохизм!Страшно вредно для глаз.К тому-же теряется пространственная ориентация.Гораздо эффектней выглядела-бы подсветка всего лица мертвяцки-синим светом,излучаемым встроенными в соотвествующей стилистики серьги светодиодами.Отпала-бы проблема с батарейками.В комплект можно добавить кожаный шипованный ошейник,подсвечивающий лицо снизу.Ну всё,естественно при corppaint-макияже.
  • lia2 16.02.2010 20:14    
    ох уж эти японцы :(




Смотрите ещё