Искусство, арт RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 31
+31
-1 0

Гигантский череп из посуды

Гигантский череп из посуды

Как вы думаете, что же можно увидеть на ежегодно проходящей в Лондоне Ярмарке Искусств Frieze? Конечно, там представлены самые разные работы всех возможных направлений и типов, но гигантский череп вряд ли вы ожидаете увидеть именно там.

Однако, индийский художник Subodh Gupta полагает, что это – искусство. Что ж, спорить мы не будем, ведь сделан этот череп не из чего-нибудь, а из предметов посуды! Чего тут только нет. И сковородки всех форм и размеров, и кастрюльки, и половники, и дуршлаги, и еще множество самых разных кухонных принадлежностей.

Почему форма черепа? Это вопрос хороший, но вероятно ответ один – они сейчас модны, вот и все. Причем, как оказывается, не только в форме брелков и сережек, картинок на майках и сумках, но и в качестве элемента искусства. Даже боюсь представить, как и с помощью чего соединена воедино вся утварь в единую фигуру, ведь явно кастрюльки и сковородки не просто друг на друге стоят. Хотя так и кажется, что стоит ребенку на фотографии прикоснуться к черепу, как весь он рассыплется, словно прах.


Обратите внимание:







17175
25.10.2008 22:06
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Mila_rus 29.10.2008 17:21    
    Какие молодцы) А интересно,этот череп оживет на хэллоуин?)Было бы весело
  • kretov 14.03.2009 15:41    
    Понравилось. Я тут подумал, чтобы использовать эту идею под какой-то субботник - собрать мусор, упаковать креативненько в какую-то форму...




Смотрите ещё