Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Насчет якутского карася существуют самые разные мнения. Пока одни рыбаки говорят о том, что он ничем не отличается от обычного, другие смеют не согласиться с такой точкой зрения. Третьи и вовсе скажут, что карась может быть «разным» даже внутри одной разновидности в зависимости от конкретного водоема. Так как дела обстоят на самом деле?



+1 0
0
-1 0


Письма-треугольники в годы Великой Отечественной войны стали одним из символов советского сопротивления захватчикам. Однако, многие, глядя на такие письма наверняка задавались вопросом о том, почему красноармейцы не использовали обычные конверты? Ведь совершенно очевидно, что отправлять письмо в конверте надежней, чем просто сложенным в какой-то треугольник.



+1 1
+1
-1 0


Во все времена гонка вооружений отвлекала производственные мощности стран и расходовала ценные ресурсы на такую простую штуку, как право государства на существование. Ярчайшим тому примером стала холодная война между США и СССР. К слову, Советский Союз это противостояние проиграл, забыв в какой-то момент о том, что во всякой войне, пускай, и «холодной» есть не только фронт, но и тыл.



+1 0
0
-1 0


К концу XIX столетия Франция была одной из двух великих держав Европы, что не успела массово вооружить своих офицеров самозарядными пистолетами. Как и в Российской Империи, во Франции по большей части применялись старые-добрые револьверы Нагана. Ограниченное количество самозарядных пистолетов еще до Первой мировой войны было куплено в Германии и Австрии, а после начала войны основным донором самозарядного «короткострела» в Третью Республику стали предсказуемым образом США.



+1 1
+1
-1 0



Многие наверняка слышали слово «бедлам», которым чаще всего обозначают крайнюю неразбериху, беспорядок или хаос. Оно давно стало нарицательным, хотя мало кто знает, что первоначально (с XIII века) англичане так называли Бетлемскую королевскую больницу, в которой содержались душевно больные люди. Во все века она была самой жуткой лондонской достопримечательностью, сформированной предубеждениями, суевериями и ужасающими историями. Хотя некоторое время она располагалась в роскошном с виду дворце и даже ставилась вровень с Версалем.





+1 1
+1
-1 0


История городов может быть разнообразна и непредсказуема: одни, будучи некогда едва ли не центром мира, в какой-то момент оказываются в забытьи, а другие, ранее бывшие малоприметными, внезапно начинают быстро развиваться. А есть и такие, которые переживают самые разные катастрофические события, оставляющие после себя только руины. Однако это не становится концом истории, а даёт толчок к созданию чего-то нового и лучшего. Вашему вниманию пятёрка городов, которые сумели успешно восстановиться после разрушений и катаклизмов.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Пожалуй, с приходом осени практически каждый дачник сталкивается с уймой задач похлеще, чем весной и летом. Мало того, что нужно убрать урожай, привести клумбы, деревья и кустарники в порядок, посадить чеснок и сделать ещё тысячу разных дел, так и об устройстве садового участка необходимо подумать, чтобы в следующем году одной проблемой было меньше. О том, как преобразить и обустроить сад с пользой, и почему это нужно сделать именно осенью – далее в статье.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Заходить в магазин за хлебом, а выходить с двумя увесистыми пакетами – любим, умеем, практикуем. Но самое обидное, что большинство из купленных товаров в итоге оказываются не такими уж и нужными. Novate.ru предлагает взять на заметку несколько хитростей, которые помогут избежать импульсивных покупок.



+1 0
0
-1 0
Скандинавские интерьеры весьма однотипные

Скандинавские интерьеры весьма однотипные

Вот уже несколько лет скандинавские интерьеры признаются самыми комфортными, уютными и востребованными. Неудивительно, что так много людей предпочитают оформлять свои квартиры именно в этом стиле. Однако у всего есть свои недостатки, даже у идеального, на первый взгляд, сканди. Novate.ru решил рассказать о них более подробно, чтобы вы смогли представить себе реальную картину, прежде чем приступать к ремонту.




По дням:

  Сентябрь 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30