Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Когда приближается зима, грызуны и вредители тянутся к тем местам, где есть чего поесть в голодное и холодное время. Традиционно этими «местами» являются склады, амбары и дома людей. Существует много способов борьбы с грызунами, однако не все они одинаково хороши. Благо, есть один простой по-настоящему «дедовский» метод, который следует обязательно взять на вооружение.


Общий принцип напоминает качели. /Фото: youtube.com.

Общий принцип напоминает качели. /Фото: youtube.com.


Итак, для того чтобы переловить всех грызунов в доме, понадобится всего три вещи. Первая – это какая-нибудь приманка с острым (для мышей) запахом. Идеально подойдет сырокопченая колбаса или застарелый сыр. Второе – это пустая бутылка. Лучше всего взять бутылку из-под лимонада.Также понадобится проволока, достаточно толстая и прочная.

Попался! /Фото: youtube.com.

Попался! /Фото: youtube.com.


Механизм работы ловушки прост как пареная репа. Снимается крышка сосуда. На самое дно бутылки закладывается приманка в небольшом количестве. После этого нужно постараться определить, где именно гнездятся мыши. Сделать это может быть не просто. Установив хотя бы примерно такое место, собираем ловушку. Для этого проделываем в бутылке отверстие и вставляем ее в него проволоку. После этого сгибаем ее так, чтобы получилось ножки. Вся конструкция должна напоминать качели.

Важно: лучше всего зафиксировать всю конструкцию на деревянной основе и к ней же прибить дощечку, которая будет выступать в качестве крышки для ловушки. Устанавливать бутылку следует так, что ее горлышко смотрело вверх до тех пор, пока мышь не окажется внутри.

Примерно вот так. /Фото: 2qm.ru.

Примерно вот так. /Фото: 2qm.ru.


В итоге, мыши почувствуют приманку и полезут в бутылку. В большинстве случаев из-за скользкой поверхности обратно грызуны выбраться уже не смогут. А самое главное, под тяжестью грызуна срабатывают «качели», бутылка опускается и ее горлышко закрывается деревяшкой. Выхода для грызуна больше нет.

Теперь можно выпустить подальше от дома. /Фото: youtube.com.

Теперь можно выпустить подальше от дома. /Фото: youtube.com.


В конечном итоге останется только выбросить бутылку. Если есть желание, можно попытаться отрезать горлышко и выпустить мышей где-нибудь подальше от дома.



В продолжение темы читайте о том, как сделать простую, но очень эффективную ловушку для крыс и не только.


Обратите внимание:







95749
25.09.2019 16:52
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё