Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Поделки из ламината своими руками.

Поделки из ламината своими руками.

Ламинат является очень популярным напольным покрытием. После проведенного ремонта в большинстве случае у хозяина появляется целая гора остатков этих панелей. Выбрасывать такое «сокровище» было бы верхом безответственности. Лучше всего не отправлять куски ламината в мусорный бак, а использовать его снова в соответствии с любым из предложенных ниже направлений.


1. Ящики и полки



Получаются отличные ящики и коробки.

Получаются отличные ящики и коробки.


Ламинат способен выдерживать большую нагрузку, что делает его невероятно ценным материалом в быту. Можно, например, соорудить дополнительные полки и ящики или собрать скромную мебель для дома своими силами. Ламинат - идеальный материал, чтобы сделать удобные ящики для кухни, рабочего кабинета или балкона. Дополнительные зоны хранения точно не будут лишними.

Можно легко сделать много полок.

Можно легко сделать много полок.




Лучше всего для скрепления панелей ламината использовать уголки, так как с гвоздями и шурупами, вкручиваемыми в торец, будут проблемы. Из достаточно больших панелей ламината, оставшихся после ремонта, можно соорудить крепкие полки.

2. Кухонная утварь



Сделает такое даже школьник.

Сделает такое даже школьник.


Из ламината получается отличная кухонная утварь! Правда, для этого придется вооружиться и как следует поработать лобзиком. По большому счету, смастерить кухонную утварь из ламината может даже достаточно умелый и инициативный школьник. Нечто подобное (раньше уж точно) делали школьники на уроках труда.

Коробочка для специй выглядит хорошо.

Коробочка для специй выглядит хорошо.


Так же панели ламината идеально подойдут для подставок под горячее. Из обрезков ламината при помощи клея можно сделать отличную коробочку для хранения специй.

3. Декор стен



Можно сделать пано.

Можно сделать пано.


Ламинат – это напольный материал, однако использовать его можно и для отделки стен в квартире. Из него получается оригинальный декор. Например, можно сделать панели, на которых впоследствии будут висеть горшки с цветами. Еще один полезный рецепт – создание панно из обрезков ламината разной длины.

При создании панно рекомендуется использовать ламинат разных оттенков. Найти дополнительные доски можно в магазине, там очень часто просто выбрасывают остатки ламината.

Бонус: восстановление мебели



Чиним мебель ламинатом.

Чиним мебель ламинатом.


Старую мебель, особенно на даче, можно достаточно легко обновить при помощи ламината. Достаточно закрепить новые панели на поверх затертой поверхности мебели. Самое главное, что после такой «модернизации» мебель сохранит свою крепость и прочность.

В продолжение темы 3D напольные покрытия, которые вскружат голову и дезориентирует в пространстве любого человека.


Обратите внимание:







24220
25.09.2018 16:30
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё