Искусство, арт RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 13
+12
-1 1



Скульптор Юрий Кондрашов родился в 1968 г. в г. Ярославле. Окончил Минское художественное училище имени А. К. Глебова (1987), Всероссийскую Академию живописи, ваяния и зодчества (Москва 1996). Дипломный проект конного памятника русским православным святым Пересвету и Ослябе - героям Куликовской битвы был принят Правительством Москвы для установки в парковой зоне Симонова монастыря.




Член Союза художников России и МОСХа. Неоднократно участвовал в ежегодных выставках этих Союзов. Принимал участие в международном консилиуме в Струмице Македония, (1996). Первая персональная выставка прошла в ЦДХа в 2001 году. Более 10 лет член товарищества художников "Солнечный квадрат", участник всех выставок данного объединения в СНГ и Франции. Произведения Юрия Кондрашова находятся в Государственной Третьяковской галерее, в частных собраниях в России и за рубежом.




Скульптор, получивший классическое образование, умело сочетает в себе академические навыки и современное мышление. Сфера излюбленных творческих поисков автора - портретная, сюжетная и садово-парковая скульптура больших и малых форм. Художник стремится найти новый язык общения со зрителем. Исходя из традиций, умело оперируя технологическими канонами, он создает абсолютно новое пластическое решение, соединяя света и объема. Индивидуальность скульптора проявляется в его богатой творческой палитре, где стекло, которое всегда привлекало мастера своими характеристиками, играет в скульптурном объекте незаменимую роль.




Впервые художник использует литую хрустальную массу в свободном движении на монументальных объемах. Новые скульптурные составляющие - свет и цвет вовлекают в игру цветовых метаморфоз зрителя, предлагая воспринимать жизнь через призму творческого начала. Кредо художника - скульптура должна жить на свободе - воплощается в его монументальных проектах: объемные, скульптурные витражи, в которых отражаются миллионы солнечных лучей, должны быть помещены в пространство города, где улицы - это вечная зрительская площадка с живой реагирующей публикой. В сочетании найденными уникальными технологиями скульптора, эта великолепная задумка перестает быть виртуальной и ждет своего воплощения.









100х50х50


Обратите внимание:







10299
25.09.2010 01:05
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • X_Trem 25.09.2010 11:05    
    ПОТРЯСАЮЩЕ!!!!
  • milashkalubashka 25.09.2010 11:17    
    Красиво, необычно, но в тоже время естественно и не вычурно. Действительно, хотелось бы видеть больше на улицах воплощения красивых идей, а не безликие серые, темные дома.
  • kniazeff 26.09.2010 00:43    
    не в тему, но я торчу от Вашего аватара)))
  • vanja 25.09.2010 12:42    
    Хороший мишка! Как живой! И скульптура, видно, из металла! У нас в парке установили скульптуру из гипса, покрашенную под бронзу. Так вандалы ее разбили! Такого мишку не разобьешь - подойти даже будет страшновато - как живой!
  • TatianaP 25.09.2010 12:43    
    Сказочно красиво!
  • kluka 25.09.2010 14:52    
    Яркие, сверкающие, завораживающие скульптуры Юрия Кондрашова, украсят любой город. Создадут сказочную атмосферу в парке, на улице, в сквере. Мне очень понравилось, особенно мишка - символ города Ярославля.
  • novinka_2003 26.09.2010 13:05    
    Скульптуры автора поражают своей фундаментальностью. Скульптуры сделанные из таких материалов как стекло выглядят просто великолепно!Такое многообразие красок завораживает!Удивительные работы!




Смотрите ещё