Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 8
+8
-1 0

Незаметные розетки

Незаметные розетки

Проблема проводов-розеток-удлинителей и прочих мелочей волнует дизайнеров очень давно. Так вот им хочется создать что-то совсем идеальное, наиболее неприметное – ведь провода и розетки – это совсем не то, что должно бросаться в глаза, когда мы заходим в незнакомую комнату.

Незаметные розетки

Незаметные розетки

Незаметные розетки

Незаметные розетки

Конечно, решить эту проблему можно самыми разными способами, и мы не раз о них упоминали. Однако, далеко не все подходят именно вам, потому дизайнеры и создают все новые и новые варианты. При этом то, что предлагает Omer Arbel не кажется совсем уж инновационным, но толк и смысл в этом есть. Он считает, что розетки, которые «вываливаются» из стены, давно пора оставить в прошлом. В некоторых квартирах пришли к этому выводу, потому для них это изобретение может показаться устаревшим, но далеко не все о нем знают. Эти розетки вставляются внутрь стены, ни на йоту не вылезая за ее пределы в комнату.
Незаметные розетки

Незаметные розетки

Незаметные розетки

Незаметные розетки

Нельзя сказать, что стандартные розетки так уж сильно нас раздражают или мешают нам, но бывают моменты, когда предпочитаешь, чтобы их не было – например, в комнате идет ремонт, вы клеите новые обои на стену или вешаете ковер, и эти розетки оказываются совсем не к месту. С этими же таких вопросов возникнуть не должно, к тому же, как подчеркивает дизайнер, выглядят они крайне мило – чем-то напоминают один из множества смайликов, которые мы так привыкли видеть в Интернете.
Незаметные розетки

Незаметные розетки

Идея принадлежит: Omer Arbel


Обратите внимание:







9292
25.09.2009 01:26
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Нашка 25.09.2009 20:56    
    Я думаю, такие розетки понравятся любому в своей квартире. Но главное, пожалуй, не красота. Создатели позаботятся о том, чтобы детишки не смогли поковыряться в чудной находке, которую так удачно прячут от взрослых?
  • curioso_S 30.09.2009 13:15    
    Детишки всегда найдут как поковырять! Но отсутствие необязательной плоскости на стене - чудненько!