Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Большинство людей, столкнувшись в быту с кабельными стяжками, просто перерезает или перекусывает их при помощи подходящего инструмента. Однако, можно подойти к решению вопроса с принципиально другой стороны. Расстегнуть стяжку не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Само собой, для того чтобы все получилось, нужно знать как это в принципе делается.


Нужна одна только булавка. /Фото: youtube.com.

Нужна одна только булавка. /Фото: youtube.com.


Кабельным стяжками или хомутикам можно найти тысячу и одно применений в быту. Как минимум расстёгнутые стяжки можно использовать в будущем для повторного соединения или фиксации чего-то. Существуют и куда более «изощренные» способы применения вроде использования стяжек для прочистки канализационных труб. Новые стяжки можно просто купить, но куда лучше планомерно снимать их с других вещей.

Вставляем булавку в замок. /Фото: youtube.com.

Вставляем булавку в замок. /Фото: youtube.com.


Расстёгиваются стяжки легко, но не бесхитростно. Для того, чтобы провернуть такую операцию, понадобится обычная булавка. Острое металлическое изделие нужно засадить в стяжку между лентой и блокирующим язычком. Вставлять иголку нужно с обратной стороны. Данная операция позволит отодвинуть зубчики и сделает возможным движение ленты в обратном направлении.

Закрываем и тянем. /Фото: youtube.com.

Закрываем и тянем. /Фото: youtube.com.


Когда иголка или булавка будут вставлены, все, что остается сделать – аккуратно потянуть. Расстёгиваются конструкция буквально одним движением без приложения каких-либо серьезных усилий. Метод одинаково хорошо работает с кабельными стяжками любого размера. Расстёгнутые таким образом приспособления можно отложить до лучших времен и использовать затем вновь.

Вот и готово! /Фото: youtube.com.

Вот и готово! /Фото: youtube.com.


Видео:





В продолжение темы читайте про 7 предметов интерьера, которые самое время сложить в мусорный пакет и отнести на свалку.


Обратите внимание:







13162
25.08.2021 14:10
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё