Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0

Самые дорогие и роскошные яхты в мире.

Самые дорогие и роскошные яхты в мире.


Яхты это не просто суда – это настоящие произведения искусства, стоимость которых достигает десятков и сотен миллионов долларов. Строительство яхт это своего рода творчество, а также – соревнование. В нашем обзоре 15 роскошных яхт, каждую из которых можно считать чудом чудо кораблестроения.


1. Alysia



Цена: $ 116 млн

Яхта Alysia.

Яхта Alysia.


Трехпалубная яхта с джакузи на открытом воздухе принадлежит греческому бизнесмену Андреасу Ливерасу.

2. Eos



Цена: $ 150 млн

На яхте есть скульптура владельца.

На яхте есть скульптура владельца.


На палубе яхты, которая принадлежит Дайан фон Фюрстенберг, известному модельеру, установлена огромная скульптура владелицы. В мире моды тщеславие явно не является пороком.

3. Octopus



Цена: не указано

Для больших парней.

Для больших парней.


Один из самых известных миллиардеров в мире, соучредитель корпорации Microsoft Пол Аллен явно не привык размениваться на мелочи. Его мегаяхта Octopus оснащена целыми двумя подводными лодками.

4. Ecstasea



Цена: $ 200 млн

Яхта Ecstasea.

Яхта Ecstasea.


Яхта с необычным названием таит в себе интригу. Никто не знает, кто является ее владельцем. Ecstasea, которой ранее владел Роман Абрамович, была продана покупателю, пожелавшему остаться неизвестным.

5. Al Salamah



Цена: $ 200 млн

Al Salamah собственной персоной.

Al Salamah собственной персоной.


Последний министр обороны Саудовской Аравии, принц Султан бен Абдель Азиз заказал себе мегаяхту с закрытым бассейном со стеклянной крышей.

6. Rising Sun



Цена: $ 200 млн

Яхта-город.

Яхта-город.


82 роскошные каюты, баскетбольная площадка и кинотеатр. Известный медиа-магнат Дэвид Геффен может месяцами не покидать свой корабль, на котором фактически можно жить.

7. Seven Seas



Цена: $ 200 млн

Семь морей.

Семь морей.


Эта яхта принадлежит Стивену Спилбергу, поэтому неудивительно, что она оснащена пейзажным бассейном и стенами-киноэкранами.

8. Ice



Цена: не разглашается

На яхте есть своя канализация.

На яхте есть своя канализация.


Ice, принадлежащая российскому миллиардеру Сулейману Керимову, является одной из самых экологически чистых яхт в мире. Она оснащена 8 электрическими генераторами и встроенной системой регулирования сточных вод.

9. Al Mirqab



Цена: $ 250 млн

Al Mirqab из Катара.

Al Mirqab из Катара.


Этот плавающий монстр стоимостью четверть миллиарда принадлежит шейху Хамаду бен Джабер бен Джасем Аль-Тани, бывшему премьер-министру Катара.

10. Al Said



Цена: $ 300 млн

Яхта Al Said.

Яхта Al Said.


Об яхте, принадлежащей султану Омана (Кабус бен Саид Аль Саид), известно очень немного, помимо того, что на ней есть концертный зал, достаточно большой, чтобы вместить оркестр из 50 человек.

11. Superyacht A



Цена: $ 323 млн

Супер-пупер Superyacht A.

Супер-пупер Superyacht A.


Российский миллиардер Андрей Мельниченко пожелал видеть в названии яхты первую букву своего имени. Сам же корабль примечателен тем, что может разрезать льдины, подобно ледоколу.

12. Dubai



Цена: $ 300 млн

Собственные Дубаи шейха Мохаммеда.

Собственные Дубаи шейха Мохаммеда.


Шейх Мохаммед ибн Рашид аль-Мактум, премьер-министр Объединенных Арабских Эмиратов заказал себе целый плавающий город с соответствующим названием.

13. Streets of Monaco



Цена: не разглашается
Еще одна яхта-город.

Еще одна яхта-город.


Все, чем славится Монако (казино, часть трассы Формулы 1, фонтаны, строения с типичной архитектурой и даже крошечный аэропорт), удалось вместить на одной огромной 155-метровой яхте. Полностью весь дизайн Streets of Monaco был сделан в виде крошечного княжества Монако.

14. Eclipse



Цена: $ 800 млн

Затмение.

Затмение.


Роман Абрамович потратил на свою яхту, оснащенную концертным залом, кинотеатром, 2 вертолетами и подлодкой, почти миллиард долларов. Из необычных девайсов, которые есть на яхте, можно выделить систему противоракетной обороны и систему отгона папарацци, которая сканирует окрестности на наличие камер и вспышек и разрушает объективы с помощью пучка лазерного света.

15. History Supreme



Цена: $ 4,8 млрд

Яхта из золота.

Яхта из золота.


На отделку самой дорогой в мире яхты было потрачено более чем 100 000 кг золота, а стены спальни в ней декорированы метеоритным камнем и вставками из настоящих костей тираннозавров. Яхта стоимостью почти 5 миллиардов долларов принадлежит анонимному бизнесмену из Малайзии, вероятно, Роберту Куоку.

В продолжение корабельной темы, хотелось бы рассказать еще и про 10 самых больших кораблей в мире, которые были созданы, чтобы помогать человеку, ведь далеко не все «водоплавающие» были созданы человеком для развлечения.


Обратите внимание:







19295
25.08.2015 12:20
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё