Наука и техника RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

 Будильник, имитирующий рассвет

Будильник, имитирующий рассвет


Просыпаться рано утром любят далеко не все. «Совы» порой просыпаются только к полудню, но, к сожалению, большинству из них приходится вставать на работу с раннего утра. В нашем обзоре 8 гаджетов и приложений для смартфонов, предназначенных для людей, для которых утренний подъём настоящая мука.


1. Кофеварка со встроенным Wi-Fi

Кофеварка со встроенным Wi-Fi

Кофеварка со встроенным Wi-Fi


Иногда запах свежесваренного кофе — это единственное, что заставит встать с постели. Теперь можно сделать себе чашку ароматного любимого напитка, даже не поднимая голову с подушки. Поможет в этом кофеварка со встроенным Wi-Fi, которой можно управлять со смартфона.

2. Будильник, заставляющий делать зарядку

Будильник, заставляющий делать зарядку

Будильник, заставляющий делать зарядку


Если установить это приложение на смартфон, то блаженной дремоте по утрам придет конец. Этот будильник не выключится до тех пор, пока человек не встанет с кровати и дважды не повернется вокруг собственной оси, при этом наклонив свой смартфон под определенным углом.

3. Будильник, имитирующий рассвет

 Будильник, имитирующий рассвет

Будильник, имитирующий рассвет


Компании Philips удалось создать необычный будильник, который обеспечивает постепенное пробуждение с помощью имитации рассвета. Световой будильник Wake-up Light наполниткомнату светом, плавно переходящим от красного до желтого оттенка.

4. Будильник, определяющий лучшее время для пробуждения

Будильник, определяющий лучшее время для пробуждения

Будильник, определяющий лучшее время для пробуждения


Умный будильник сам сможет определить наилучшее время пробуждения для человека. Пользоваться им очень просто — нужно положить смартфон на край кровати. Далее будильник с помощью датчиков движения (которые должны присутствовать в смартфоне) определяет фазы сна и будит человека в самый подходящий момент.

5. Умный органайзер

Умный органайзер

Умный органайзер


Poncho — личный органайзер-помощник, который позволит не тратить массу времени утром на различные мелочи. Он подскажет, что одевать (проверив погоду в течение дня) и как лучше добраться до работы (проверив улицы на наличие пробок и общественный транспорт на предмет задержки рейсов).

6. Весёлый планировщик утра

Весёлый планировщик утра HabitClock.

Весёлый планировщик утра HabitClock.


Приложение HabitClock — будильник-органайзер, который превращает рутинные занятия в игровой процесс и позволяет выработать полезные привычки. Сначала в приложение нужно занести свои утренние процедуры и привычки, а затем будильник будет напоминать звонком о том, что нужно сделать.

7. Утренние шпаргалки

Утренние шпаргалки Sunrise Calendar.

Утренние шпаргалки Sunrise Calendar.


Вместо того, чтобы утром вспоминать, что именно нужно успеть сделать сегодня, можно просто посмотреть на экран смартфона. Sunrise Calendar, который умеет подключаться кGoogle Calendar, iCloud Calendar,а также к соцсетям, соберет всю нужную информацию и подскажет все, что угодно — от погоды до того, кто празднует свой день рождения.

8. Если все остальное не помогло

Самый громкий будильник

Самый громкий будильник


Мало кто может уснуть под звук отбойного молотка. Этот будильник звучит еще громче — он издает звук громкостью 113-децибел (отбойный молоток выдает всего 100 децибел). А если этого кому-то покажется мало, то в Sonic Bomb Alarm предусмотрено вибрационное устройство — можно засунуть будильник под матрас. Проснется даже самый отъявленный лежебока.


Обратите внимание:







15322
25.08.2015 10:37
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё