Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    



Просторы интернета полнятся разнообразными полезными советами о том, как можно с толком использовать популярную смазку WD-40 для решения разнообразных проблем в своей «ласточке». При этом мало кто догадывается о том, что популярное средство может не только помочь в решении ряда проблем и вопросов, но также причинить немалый вред автомобилю. Хуже всего то, что многие автомобилисты об этом даже не догадываются, пока сами не попробуют.


1. Используем как размораживатель



Не стоит так делать. |Фото: mensdrive.ru.

Не стоит так делать. |Фото: mensdrive.ru.


Многие автомобилисты рекомендуют использовать WD-40 в качестве кустарного размораживателя для замков автомобиля в зимний период. Хотя смазка действительно справляется с оледенением, использовать ее в замочном механизме нельзя. Все потому, что WD-40 выедает значительную часть замочной смазки.

2. Используем для защиты коррозии



От ржавчины не поможет. |Фото: drive2.com.

От ржавчины не поможет. |Фото: drive2.com.


Еще один не самый лучший вариант использования WD. Все потому, что смазка достаточно быстро высыхает и выветривается, а значит не будет обеспечивать сколь-нибудь надежной защиты уязвимых элементов автомобиля. Само собой, применять 40-вку для откручивания закисших элементов можно и нужно.

3. Используем от окисления



Не стоит. |Фото: vk.com.

Не стоит. |Фото: vk.com.


Данная смазка очень плохо проводит электрический ток, а потому использовать ее для обработки окислившихся клемм аккумулятора – не самая лучшая идея. Лучше всего зачищать подобные элементы другими средствами. Если же другого выхода нет, то перед подключением аккумулятора, следует убедиться в том, что на его элементах не осталось подтеков WD.

4. Используем от клея и грязи



Плохая штука. |Фото: motorspot.pt.

Плохая штука. |Фото: motorspot.pt.


Не стоит применять WD-40 и для борьбы с грязью или остатками клея, особенно, если речь идет о остеклении автомобиля или фарах. Все потому, что смазка имеет плохой обычай оставлять за собой достаточно трудно выводимые разводы, которые в последствии будут не только раздражать автомобилиста, но и откровенно мешать ему в управлении транспортным средством.

5. Используем от скрипа



Все равно не поможет. |Фото: car.ru.

Все равно не поможет. |Фото: car.ru.


Бороться со скрипом лучше всего «дедовским» литолом или солидолом. Эти средства прослужат действительно долго. WD-40 в этом отношении также может помочь, однако применение данной смазки таким образом – крайне не рационально. Так как уже через непродолжительное время она улетучится и скрип вернется.

Если хочется узнать еще больше интересного, то стоит почитать про одно копеечное средство от скрипа дверных петель, которое можно найти в шкафчике на кухне.


Обратите внимание:







14181
25.07.2020 22:17
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё