Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Робот, который найдет лучшее место для цветка в доме.

Робот, который найдет лучшее место для цветка в доме.

Растения в доме страдают от нехватки света и слишком сухого воздуха? Теперь это не проблема. Инновационный робот-бродяга возьмет горшок с любым растением на свои мужественный плечи и будет носить по квартире вслед за движением солнца на протяжении суток.


Двигается при помощи лапок.

Двигается при помощи лапок.


Растения – это, безусловно, одни из самых полезных живых организмов на земле. Зачастую они еще и весьма красивы, что является главной причиной, почему люди, живущие в квартирах, решаются завести немного «зелени» на полках и подоконниках. Если цветы расставлены как полагается, то они будет процветать и регулярно цвести. К сожалению, сделать это не так просто. Интересное решение этой проблемы предложили инженеры, создавшие робота Vincross HEXA.

Умеет преодолевать преграды.

Умеет преодолевать преграды.


Видели когда-нибудь рака-отшельника, тоскующего за собой раковину? Определенно, новый робот был вдохновлен именно этим творением природы. У бота шесть гибких механических ног, при помощи которых он может не просто передвигаться по местности, но и преодолевать небольшие препятствия. На себе машина таскает горшок для цветов.

Справится в любом помещении.

Справится в любом помещении.


Куда важнее, что Vincross HEXA оборудован специальной «умной» системой, которая будет искать оптимальное местоположение для того или иного растения на протяжении дня. Это означает, что робот может путешествовать по всему жилищу в поисках солнца. При выборе места Vincross также учитывает влажность воздуха. С его помощью цветок всегда будет в лучшем месте.



В продолжение темы солнечная печь, робот-чистильщик и другие устройства, которые будут незаменимыми на пикнике с шашлыком и не только.


Обратите внимание:







2884
25.07.2018 18:02
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё