Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+3
-1 0

10 потрясающих идей оформления спальни для девочки

10 потрясающих идей оформления спальни для девочки


Чем хороши подростки, особенно девочки, так это желанием выделиться, выразить себя. И это у них получается сделать не только через поведение, но и одежду, музыку, фильмы, книги. Почему бы не предоставить им шанс получить персонализированную спальню, которая бы полностью раскрывала характер хозяйки.


Оригинальная подвесная кровать

Оригинальная подвесная кровать


Подвесная кровать, безусловно, будет выглядеть забавно и комфортно. Какая девочка откажется покачаться? Комнате продумано всё: кровать, панно на стене, прикроватная тумбочка с местом для книг и журналов, уютное кресло в углу.

Спальня с геометрическими узорами

Спальня с геометрическими узорами


Для более взрослой девочки можно предложить геометрический дизайн. На одной из стен клеятся обои, цветовая палитра выбирается простая. Вариант сочетания серого, белого и розового выглядит освещающе и современно.

Спальня для девочки в сине-зелёных тонах

Спальня для девочки в сине-зелёных тонах


Если с навесной кроватью возиться не хочется, или её установка вызывает сложности, можно обойтись подвесным стулом. Чудесное и удобное место для отдыха. Не забыли дизайнеры и про потолок, цветовая гамма которого позволила сделать комнату ярче и просторней.

Яркая спальня в тёмных тонах

Яркая спальня в тёмных тонах


Не помешает в комнате девочки даже немного чёрного цвета. Возможно, он выглядит драматично и радикально, но для спальни он вполне подойдёт. Чёрная акцентная стена или потолок помогут создать в комнате более интимную атмосферу. А все декоративные элементы и аксессуары только выиграют от такого фона.

Спальня в горошек

Спальня в горошек


Цветовую гамму лучше выбирать попроще, тогда узор сможет придать интерьеру уникальный вид. Интересным вариантом можно считать рисунок в горошек. Если проявить немного фантазии, то разноцветные круги можно нарисовать самостоятельно. И всю композицию чудесно завершит подходящий ковёр.

Спальня для творческой личности

Спальня для творческой личности


Один из интересных способов персонализировать пространство и сделать его более приветливой – это наполнить её картинами. Благо стен в спальне аж четыре, места вполне достаточно. При этом следует учесть, что со временем можно спокойно их поменять и получить обновлённый интерьер.

Стильная спальня для взрослой принцессы

Стильная спальня для взрослой принцессы


Чтобы комната выглядела стильно и роскошно, то стоит присмотреться к кровати с балдахином. Если не хочется создавать иллюзию спальни для принцессы, то можно обойтись без занавесок. Получится такой себе небрежный легкомысленный вид.

Спальня для будущей рок-звезды

Спальня для будущей рок-звезды


Можно превратить комнату в прибежище настоящей рок-звезды. Для этого не нужно ничего сверхъестественного. Понадобятся всего лишь подходящие аксессуары: подушки в виде гитары, зеркальная мебель и настенный декор. Люстра – тоже важный элемент.

Яркая спальня для девочки

Яркая спальня для девочки


Придать комнате свежий и простой, организованный вид поможет правильно подобранная палитра. Комбинация бирюзового и оранжевого придаст комнате лёгки пляжный вид. Ковёр идеально объединяет два цвета.

Оригинальный интерьер спальни для девочки-подростка

Оригинальный интерьер спальни для девочки-подростка


Розовый цвет совершенно не выглядит по-детски, если подобрать его правильно. Благодаря узору он уходит на второй план и не превалирует в интерьере. Удалось к тому же достичь гармонии между тёплыми и холодными тонами.
Мальчики, безусловно, отличаются от девочек, поэтому дизайнеры предлагают совершенно другие идеи оформления комнат для них.


Обратите внимание:







19385
25.07.2014 23:13
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё