Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+3
-1 0

Adidas MiCoach Elite и MLS: умный взгляд на футбол

Adidas MiCoach Elite и MLS: умный взгляд на футбол

Программа Adidas MiCoach хорошо знакома владельцам мобильных телефонов, которые заботятся о своем здоровье и занимаются спортом. Это приложение помогает контролировать многие аспекты тренировок, дает советы и сохраняет подробную информацию о всех действиях. А с 2013 года компания Adidas планирует запустить совместный проект с MLS (главной футбольной лигой в США).

Компания Adidas уже несколько лет всеми силами продвигает свою систему умных тренировок Adidas MiCoach. Она даже специальные кроссовки выпустила для того, чтобы собирать подробную статистику о действиях спортсмена. Но в скором будущем ассортимент спортивных товаров, работающих в «сотрудничестве» с этой системой, заметно увеличится. А сфера ее действия — расширится и на футбол.

Adidas MiCoach Elite и MLS: умный взгляд на футбол

Adidas MiCoach Elite и MLS: умный взгляд на футбол

Компания Adidas даже подписала контракт с футбольной лигой MLS о сотрудничестве. Согласно этому договору, все девятнадцать команд этой высшей футбольной лиги Соединенных Штатов Америки будут оснащены комплектами специальных девайсов, цепляющихся к каждому игроку.

Во время матча эти устройства будут передавать в он-лайн режиме на центральный компьютер множество разнообразных данных об игроке и его действиях, в том числе, его скорость, частоту сердечных сокращений, положение на поле, силу удара по мячу, ускорение и многие другие показатели производительности.
И обрабатывать всю эту информацию будет, конечно же программа Adidas MiCoach Elite.

Adidas MiCoach Elite и MLS: умный взгляд на футбол

Adidas MiCoach Elite и MLS: умный взгляд на футбол

Так что тренер и медики команды будут прямо во время матча иметь максимальное представление о физических кондициях игрока и его эффективности на поле.
Скорость передачи данных девайсами от Adidas при этом составит 200 показателей в секунду.

Впервые эта технология от Adidas появится на футбольном поле уже сегодня, 25 июля. В Филадельфии состоится выставочный матч, в котором команда звезд MLS сыграет с победителем Лиги Чемпионов УЕФА сезона 2011-2012 — футбольным клубом Челси.


Обратите внимание:







9986
25.07.2012 12:53
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • serge 25.07.2012 14:01    
    Каких только программ не придумано в наше время, чтобы существенно облегчить нашу жизнь.
  • Андре 25.07.2012 16:54    
    Это точно, потому что скоро будем лежать только на диванах и управлять различными устройствами, нажимая только на кнопки пультов управления. Так и на работу ходить не надо будет.




Смотрите ещё