Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 9
+6
-1 3

Новая зубная щетка для экономных людей

Новая зубная щетка для экономных людей

Проблема зубных паст и щеток волнует дизайнеров также сильно, как проблемы экологии, функциональность гарнитур и дизайн автомобилей – то есть, она является актуальной. И решений придумывается действительно много, причем самых разных.

Что ж, эта идея действительно может оказаться крайне полезной для тех, кого напрягает каждое утро давить и давить зубную пасту. Другим же, тем, кому эта проблема кажется надуманной и совершенно несерьезной, вряд ли будет интересна эта зубная щетка. Однажды нам уже было предложено одно решение этого вопроса – модернизированный тюбик, внутри которого находится специальный пластмассовый пресс. Его нужно двигать ближе к концу тюбика, и тогда «выжимать» пасту становится крайне легко. Но корейский дизайнер Jee Young Choi придумал новую идею. И пока этот вариант кажется наиболее удобным и подходящим! Хотя ничего особенного кореец и не предлагает.
Новая зубная щетка для экономных людей

Новая зубная щетка для экономных людей

Его затея состоит в том, что видоизменяться будет не тюбик с пастой, а щетка. В ней предложено сделать щель, которая по своим размерам как раз будет подходить для тюбика. Засунув его конец в щетку, нужно просто провести им и вот уже паста «перекочевала» к крышечке. Если честно, неизвестно – было ли придумано что-то такое у нас в России или где-то в Европе, но в Корее наверняка думают, что создали чудо. Как бы то ни было, стоит признаться, что идея определенно заслуживает внимания.
Новая зубная щетка для экономных людей

Новая зубная щетка для экономных людей


Обратите внимание:







8066
25.07.2009 23:39
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • ser-ser 26.07.2009 01:58    
    что мешает сделать тоже самое с помощью обычной щетки? тюбик на полочку, и ручку щетки прижал к тюбику, вуаля!! изобретение мне не понравилось
  • seruleha 26.07.2009 12:54    
    Каждый раз вставлять тюбик в щетку? Ведь пасту и на щетку еще надо положить, больше размажешь чем сэкономишь. Согласен предыдущим комментарием - неудобное изобретение. Не нравится.
  • m_rus 26.07.2009 13:19    
    А автор изобретения почему-то не показал на схеме-инструкции как придётся ловить выдавленную пасту, редко встречаются люди, которые наносят её непосредственно на зубы
  • Kisa 26.07.2009 13:20    
    А я думаю, что это изобретение в точку, как говорится. Класть тюбик на полочку не реально, по крайней мере для меня - все время соскальзывает. Да и не надавишь так на пасту, как это сделает щетка. А съэкономить в период кризиса хочется))).