Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0


Ни счесть числа американских фильмам, в которых можно увидеть тамошних полицейских, вооруженных дробовиками. Впрочем, если отправиться в путешествие по волнам интернета, то фотографий американских «копов» с помповыми ружьями получится найти еще больше. Очевидно, что «помпа» в руках полицейского США - не только не вымысел, но и не такая уж редкость. Возникает резонный вопрос: откуда у тамошних стражей порядка такая любовь к ружьям 12 калибра?



+1 0
0
-1 0
Машины    


Каждый автомобилист рискует рано или поздно столкнуться с крайне неприятным явлением – при наборе скорости любимая «ласточка» начинает совершать раздражающие рывки. Совершенно очевидно, что подобное не является нормальным. Лучше всего в такой ситуации сразу же отправиться к мастеру. Однако, нелишним будет и самому знать хотя бы примерно о том, в чем может быть корень проблемы. Поводов для рывков при разгоне огромное множество. Мы же рассмотрим наиболее часто встречающиеся проблемы.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Посетить Тольятти и пройти мимо Паркового комплекса истории техники имени К.Г Сахарова будет не просто. Это грандиозный музей, в котором можно посмотреть на многочисленные грузовики, танки, бронетранспортеры, самолеты, вертолеты, трактора и даже увидеть настоящую баллистическую ракету! Впрочем, самым интересным экспонатом выставочного комплекса является советская подводная лодка Б-307. Наверняка многим интересно, откуда она там взялась, ведь в Тольятти нет моря.



+1 0
0
-1 0
Машины    
Какие китайские автомобили наиболее любимы россиянами?/ Фото: procrossover.ru

Какие китайские автомобили наиболее любимы россиянами?/ Фото: procrossover.ru

В 2022 году новые автомобили продаются куда менее охотно, чем в 2021-м. Однако даже на фоне политических и экономических метаморфоз доля китайских марок автомобилей в России продолжает расти и уже почти вплотную приблизилась к отметке в 17 процентов! Большинство автовладельцев повысили статистику продаж самых продаваемых китайских авто в России за первые пять месяцев 2022 года почти в 2 раза.



+1 0
0
-1 0



Сложно уследить за появлением новых городов Китая, быстро разрастающиеся регионы превращаются в ультрасовременные населенные пункты с высокоразвитой инфраструктурой. Не стал исключением и новый город Цзинхэ, появившийся на карте провинции Шэньси, который в скором времени будет выступать в роли научно-технического центра живописного региона. Помимо научно-исследовательских институтов, жилых кварталов и сопутствующих учреждений, планируется строительство Центра культуры и искусства, проект которого разработали специалисты архбюро несравненной Захи Хадид.





+1 0
0
-1 0
Разное    


Нашу планету опоясывают миллионы дорог и путей, одни из которых обычные и непримечательные, а вот другие оставляют после себя незабываемые впечатления. Причём если некоторые могут поразить красивым видом вокруг или необычным транспортом, то есть и такие, испробовать которые в пути согласиться далеко не всякий. А всё потому, что их трудно или весьма условно можно назвать безопасными. Вашему вниманию 8 впечатляющих дорог планеты, по которым не каждый решится проехать.



+1 0
0
-1 0


Первый советский прибор бесшумной и беспламенной стрельбы появился в 1929 году и получил название «БраМит» в честь инженеров-создателей братьев В.Г и И.Г Митиных. Первая модель «БраМита» предназначалась для использования с револьвером системы Нагана. Позднее появились глушители для установки на винтовку Мосина. Боевое крещение «БраМита» состоялось в годы Второй мировой войны, где первый отечественный ПБС активно использовался войсками НКВД, общевойсковой разведкой, разведывательно-диверсионными группами и даже партизанами.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Далеко не всегда кулинарные советы, которыми с нами делятся наши мамы и бабушки, являются эффективными. Предлагаем пересмотреть свои взгляды на привычные действия, чтобы впредь не допускать досадных ошибок в процессе готовки. Для этого Novate.ru подготовил список мифов, распространенных на кухне.



+1 0
0
-1 0


Доказано – если в квартире долгое время не было ремонта или перестановок, она начинает угнетать. Но что делать, если нет денег ни на новый диван, ни на поклейку других обоев, ни на покупку новой обеденной группы? Novate.ru предлагает воспользоваться теорией одной вещи – заменить ненужный предмет другим. Вот несколько идей, как это сделать.




По дням:

  Июнь 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30