Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+3
-1 0
Машины    

Электробайк ретро-дизайна от Honda.

Электробайк ретро-дизайна от Honda.

Любителей мотоциклов Honda ожидает сюрприз: команда дизайнеров представила электробайк ретро-дизайна, который может стать идеальным городским транспортом. Досадно, что мотоцикл предназначен лишь для одного человека, но некоторые любители байков расценивают это, как достоинство.


Экологичный байк от Honda.

Экологичный байк от Honda.


В последнее время все большую популярность набирает электрический транспорт. Дизайнеры и инженеры проектируют и собирают вполне жизнеспособные модели не только электромобилей, но и мотоциклов на электрическом двигателе. Одним из таких стал Deus Electric Motorcycle – детище команды австралийских и новозеландских изобретателей. В качестве основы для инновационного мотоцикла был взят небезызвестный Honda Cub C90.

Дизайн в стиле ретро.

Дизайн в стиле ретро.


Первое, что было сделано в мотоцикле инженерами – заменён двигатель внутреннего сгорания на электрический мощностью в 5.2 кВт. Для его питания используются литий-железо-фосфатный аккумулятор на 1.5 кВт. Аккумуляторов в мотоцикле несколько. При необходимости любой аккумулятор можно извлечь для замены, ремонта или зарядки вне конструкции мотоцикла. Сколько времени уходит на полное пополнение аккумуляторов создатели пока не уточнили.

Японский минимализм.

Японский минимализм.


Deus Electric Motorcycle выполнен в ретро дизайне, напоминающем мотоциклы конца прошлого столетия. Рассчитан мотоцикл всего на одного человека. Под сиденьем имеется небольшое багажное отделение для инструмента и различной мелочи. Мотоцикл предназначен для городской езды.

Электробайк для езды по городу.

Электробайк для езды по городу.


Не менее интересным решением для городской езды от Honda может стать суперкомпактный три-виллер Type E. Разработчики утверждают, что он сможет составить многим из них конкуренцию в плане удобства, экологичности и практичности.


Обратите внимание:







5878
25.06.2015 15:40
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё