Медиа RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+4
-1 1
Медиа    

«Реальная» уличная реклама LEGO

«Реальная» уличная реклама LEGO

Конструктор LEGO добился всемирной популярности, в том числе, и благодаря своей креативнейшей рекламе. К примеру, такой, которая была недавно высоко отмечена на фестивале Каннские Львы. Эти рекламные плакаты от LEGO с названием «Imagine» («Представь») учат людей … использовать свою фантазию.

Секрет популярности конструктора LEGO заключается в том, что он одинаково интересен и детям, и взрослым. Не только детишки, но и их родители с большим удовольствием собирают машины, замки, любимых персонажей. Вот только у детей это куда лучше получается в силу их еще незашоренного отношения к миру, безграничной фантазии. Вот на фантазию и решили сделать упор креаторы из рекламного агентства Ogilvy Malaisie, создавшие для LEGO уличные постеры «Imagine».

«Реальная» уличная реклама LEGO

«Реальная» уличная реклама LEGO

Недаром компанию LEGO называют «королем рекламы». Большинство их рекламных кампаний, рекламных образов и идей можно признать идеальными, мировыми образцами рекламного искусства. Мы даже делали когда-то на нашем сайте обзор, посвященный лучшей рекламе от LEGO. Вот и новая реклама этого конструктора, созданная компанией Ogilvy Malaisie, блещет своими креативностью и оригинальностью.

Три рекламных плаката были помещены в сити-борды – небольшие уличные рекламные носители, установленные на остановках Куала-Лумпура. Вернее, это были не совсем плакаты. Это были изображения, сделанные при помощи кубиков LEGO. На них была изображена копия местности, окружающей рекламные плакаты. С расстояния можно было бы даже и не понять, что эти рисунки сделаны из конструктора, если бы не особые дополнения: сказочные персонажи, забавные существа или даже акула, выныривающая из тротуара.

«Реальная» уличная реклама LEGO

«Реальная» уличная реклама LEGO

«Представь» - так звучит призыв, написанных на этих необычных рекламах. И ведь, действительно, иногда человеку бывает очень трудно обойтись без воображения. А конструктор LEGO помогает оное развивать и тренировать!


Обратите внимание:







15382
25.06.2011 01:29
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • olga_neklesa 25.06.2011 09:32    
    Заманиловок для детей и так хватает.
  • intelligent 25.06.2011 10:01    
    Своеобразный способ украсить действительность. Забавно. Оригинально. Думаю, хорошо не только для детей но и для взрослых - видеть необычное в привычном.
  • kniazeff 25.06.2011 20:18    
    люблю когда "наружка" взаимодействует с окружением. Молодцы, забавно.




Смотрите ещё