Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 8
+6
-1 2

Вешалки от Gordon Yeh

Вешалки от Gordon Yeh

Не то, чтобы дизайнеры часто занимались созданием новых проектов для вешалок, но порой и такие мелочи их интересуют. В конце концов, делается это для того, чтобы нам было удобнее работать с ними в быту.

Наверняка многим из нас не раз приходило в голову, что вешалки могли бы быть и более удобными. Например, у кого-то они постоянно падают в шкафу. Стоит только попытаться их подвинуть, как обязательно что-то упадет. А вещей-то в шкафу – море… Неужели нельзя как-то их закрепить на балке, чтоб такого больше не было? Конечно, можно, ведь дизайнерам все под силу. Пусть и пока в концепте, но Gordon Yeh уже придумал свой проект для компании Iota Design. Эти вешалки заметно отличаются от тех, какими пользуемся мы, хоть, конечно, у каждого из нас дома могут быть абсолютно любые вешалки.
Вешалки от Gordon Yeh

Вешалки от Gordon Yeh

Помимо того, что они, как обещает дизайнер, удобнее, еще интересен и сам дизайн. Вместо так привычного нам крючка, мы видим яркие кольца, выполненные из резины. Пока непонятно, удобно ли такое кольцо, если мы собрались вешать на вешалку смокинг? Или свитер с узким горлышком? Все-таки кажется, что это кольцо может заметно растянуть вещь. Остается надеяться, что плюсы этого проекта перевешивают минусы.
Вешалки от Gordon Yeh

Вешалки от Gordon Yeh


Обратите внимание:







11491
25.06.2009 21:01
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Bezzzumie 26.06.2009 00:18    
    У меня как раз всегда вешалки падают, но думается мне, что сей красивый предмет быта будет стоить бешеных денег, нет? ;)
  • Nataliya 26.06.2009 20:04    
    Не сочтите меня старомодной, но я думаю, что лучше натурального дерева ничего нет. Слишком много хай-тека в нашей жизни. Хочется чего-то уютного, домашнего... В крайнем случае, можно взять обычную пластиковую вешалку и разрисовать ее, как угодно. По поводу цены я согласна с Bezzzumie, это "дизайнерская вещь" и будет стоить много, независимо от формы и содержания.
  • vavilo 29.06.2009 13:19    
    не-не... вешалка без айпода — не вешалка...
  • mojorno 30.06.2009 03:16    
    Все мои знакомые модельеры почему-то терпеть не могут пластиковые вешалки и используют тока деревянные=)А тут еще стока пластика налито.. Жесть.
  • Sunflower 9.07.2009 01:14    
    Красиво, но бесполезно.




Смотрите ещё