Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+4
-1 0
Машины    

Самый красивый автомобиль в мире был выставлен на продажу.

Самый красивый автомобиль в мире был выставлен на продажу.

Очень скоро на торги будет выставлен автомобиль, признанный большинство экспертов и критиков, самым красивым из когда-либо сделанных человеком. Машина эта не просто дорога и известна, она является настоящей легендой, мечтой любого коллекционера и конечно же стоит целое состояние.


Старинная модель.

Старинная модель.


Неповторимый стиль.

Неповторимый стиль.


Роскошный и дерзкий.

Роскошный и дерзкий.


Несмотря на то, что «красота», как таковая понятие относительное, в нашем мире существуют вещи, которые признаны красивыми более-менее авторитетными группами людей, например критиков или специалистов самого разного толка. Исключением в этом отношении не являются и автомобили. Красивых машин очень много, однако, таких, чтобы большая часть стоимости складывалась из одних лишь стилистических параметров совсем не много.

Завораживающие формы.

Завораживающие формы.


Настоящая легенда и классика.

Настоящая легенда и классика.


Выразительные черты.

Выразительные черты.


Одним из таких автомобилей считается Talbot-Lago T150C SS. Машина, сразу скажем – раритетная. За все время было собрано всего 14 таких автомобилей. Однако ценят машину не потому, что она такая редкая, а потому, что она невероятно красивая, даже по современным понятиям. И это при том, что модель увидела свет в далеком 1937 году. Создан автомобиль был умельцами из французской компании «Figoni et Falaschi», специализирующейся на создании автомобильных кузовов по индивидуальному заказу.

Шестицилиндровый мотор.

Шестицилиндровый мотор.


Отдает стариной.

Отдает стариной.


Стоит отметить, что на момент выпуска этот автомобиль был не только невероятно роскошным, но и весьма прогрессивным. Машина демонстрировала отличные ходовые качества (для тех времен), радовала своей начинкой и интерьером салона. Сегодня творение «Figoni et Falaschi» продается без каких-либо изменений. Машина носит куда больше коллекционный, чем практический характер. Сколько будет стоить этот образец инженерного творчества, пока не известно. Машина будет выставлена на аукцион, который состояться уже совсем скоро. Это будет первый за последние 15 лет Talbot-Lago, который уйдет с молотка.

Частичка истории.

Частичка истории.


В продолжение темы 5 эксклюзивных авто арабских шейхов, существующих в единственном экземпляре и радующие только их.


Обратите внимание:







11297
25.05.2017 23:02
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё