Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0
Машины    

Канадский ховерборд-рекордсмен.

Канадский ховерборд-рекордсмен.


Установлен рекорд по дальности и высоте полёта на ховерборде. Канадский инженер и экстремал попал в «Книгу рекордов Гиннесса», поднявшись на летающей доске над поверхностью воды почти на три метра и пролетев на ней рекордное расстояние.


Ховерборд – летающая доска. Это концептуальное средство передвижения сегодня всё чаще привлекает внимание конструкторов, которые стараются наделить его всё более привлекательными для экстремалов возможностями.

Каталин Александру Дуру в мастерской.

Каталин Александру Дуру в мастерской.


Канадец Каталин Александру Дуру самостоятельно спроектировал и построил ховерборд-мультикоптер большого размера и побил сразу два рекорда - по длительности и по высоте полета. Впервые с истории ховерборд поднялся на высоту более двух метров от земли вместе со стоящим на нем пилотом и пролетел 275 метров.

Принцип работы ховерборда Duru не отличается от других «летающих досок». Он отталкивается от поверхности помощи мощного потока воздуха, создаваемого турбинами.

В время рекордного полёта.

В время рекордного полёта.


Управление и маневрирование осуществляется сразу двумя методами. У стоящего на Duru пилота есть пульт управления, с помощью которого регулируется электропитание, скорость движения, мощность работы двигателей. Там же на специальном индикаторе отображается запас топлива. Имеется на пульте и джойстик. Второй вариант - осуществлять маневрирование на Duru можно так же, как на любой другой доске такого рода – балансируя на ней.

Сегодняшний Duru является единственным в своем роде. Пока не известно, останется ли эта доска концептом, или её ждёт большое будущее.



Любители моря и острых ощущений обязательно оценят восемь самых «крутых» транспортных средств для экстрима на воде.


Обратите внимание:







12526
25.05.2015 12:32
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё