Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

Портреты на пластинках.

Портреты на пластинках.

Прогресс творит чудеса. Еще недавно люди заводили патефон, чтобы послушать музыку. Сегодня список любимых мелодий умещается на карту памяти на телефоне. Именно поэтому технические приспособления, без которых раньше не обходилась ни одна вечеринка, ныне пылятся в музеях и на чердаках. А старые виниловые пластинки… впрочем, их участь более жизнерадостна. Из них дизайнеры то и дело сооружают оригинальные приспособления для дома, а художники используют пластинки в качестве холста.


Beck.

Beck.


Elvis Costello.

Elvis Costello.


Frank Zappa.

Frank Zappa.


Freddie Mercury.

Freddie Mercury.


George Harrison.

George Harrison.


Один из них - Daniel Edlen. Он мастерски расписывает виниловые пластинки акриловыми красками. Причем рисует художник исключительно портреты исполнителей, выпустивших альбом. Со стороны кажется, что изображение – результат массового производства. Но, присмотревшись получше, можно увидеть аккуратные мазки краски и небольшие неточности, которые только придают работе неповторимости.

Iggy Pop.

Iggy Pop.


Jim Morrison.

Jim Morrison.


Johnny Cash.

Johnny Cash.


Miles Davis.

Miles Davis.


Stevie Wonder.

Stevie Wonder.


Сначала художник разрисовывал виниловые пластинки исключительно для себя. Потом начал создавать черно-белые шедевры друзьям. Теперь Daniel Edlen расписывает пластинки на продажу. Более того, люди могут заказать художнику портрет того или иного исполнителя на выбор. Кстати, это не единственный способ вторичного использования виниловых пластинок. Один из наших прошлых обзоров рассказывал о творчестве американского дизайнера Кристин Клэринболд (Christine Claringbold),которая создавала из пластинок: межкомнатные перегородки, часы, вазы для фруктов, бумеранги.


Обратите внимание:







7560
25.05.2014 18:10
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё