Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 7
+6
-1 1

Весенний кожух Florafil для декорирования проводов

Весенний кожух Florafil для декорирования проводов

Уж если что и вносит дисбаланс в тщательно спланированный и подобранный интерьер, так это мотки проводов разного цвета, размера и предназначения. Для кабельного, для интернета, от настольной лампы или телевизора, и в довершение всего - вездесущий сетевой фильтр, из которого торчат зарядные устройства для телефона и фотоаппарата. Красотища, небось... Но если провода нельзя спрятать, то можно превратить их в декоративный элемент, украсив птичками на проводе, или же придав им весенний дизайн благодаря покрытию Florafil.

Неудивительно, что автором весеннего дизайна для проводов стала девушка по имени Таня да Круз (Tania da Cruz). У кого много техники, тому придется как-то мириться с тем, что по дому разбросаны провода, так почему бы не разбросать их так, чтобы это выглядело естественно, оригинально и привлекательно, не вызывая эстетического дискомфорта ни у хозяев квартиры, ни у заглянувших на огонек гостей?
Florafil, симпатичный весенний дизайн для дома

Florafil, симпатичный весенний дизайн для дома


Проект Florafil от Тани да Круз (Tania da Cruz)

Проект Florafil от Тани да Круз (Tania da Cruz)

Florafil - это плотный "кожух", который превращает провода в декорацию для стен, а то и потолков. Зеленый плющ, вьющийся над плинтусом, не будет смущать ни домашних животных (которым уже наверняка неоднократно было сделано внушение насчет растений в доме), ни маленьких детей, да и добраться до опасных "внутренностей" этого плюща будет куда сложнее как для когтей, так и для зубов.
Проект был представлен на дизайнерской выставке Salone Satellite 2011.


Обратите внимание:







21540
25.05.2011 14:24
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • bigelephant 25.05.2011 19:17    
    Очень интересная и практичная идея. А сколько проводов висят на наших улицах. Можно подумать и о их маскировке.
  • maha 26.05.2011 00:06    
    Про животных - это верно подмечено, кошечка постоянно жует телефонный провод, уж сколько ей замечаний сделано, а не перестает. Провода меняются с большой частотой. Может хоть такой усиленный дольше продержится. Вот она удивится если такого "плюща" по стене накидать, после того как она кактус обгрызла, её не сильно на растительность тянет.
  • piskunova 26.05.2011 10:08    
    Спасибо за идею! Хотелось бы побыстрее ее применить на практике. А то куча проводов действует на нервы.
  • taola 26.05.2011 14:30    
    Сама идея так красиво оформить, не используя обычные скучные штапики или короба, придаст интерьеру законченность. Можно и просто белым такой плющ сделать, не обязательно, как зелёный, в контраст. Тоже красиво смотреться будет.




Смотрите ещё