Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    



Японские автопром представлен огромным количеством машин разных марок и моделей. Статистика за последнее время показывает, что лучше всего на данный момент на просторах необъятного Отечества продаются именно машины производства страны восходящего солнца. Однако, как уже было отмечено – в Японии делают много разных автомобилей. Сегодня же речь пойдет об абсолютных лидерах российского рынка.

1. Toyota Land Cruiser


Хороший автомобиль. ¦Фото: keywordbasket.com.

Хороший автомобиль. ¦Фото: keywordbasket.com.


Легендарный внедорожник, выпускаемый японской компанией с 1951 года, пользуется в России стабильно высоким спросом. Только за последний месяц в стране было продано 1 412 таких автомобилей, что почти на 23% выше показателей марта 2020 года. Разбирают Land Cruiser с одинаковой охотой как на первичном, так и на вторичном рынке авто.

2. Mitsubishi Outlander



Такого красавца можно брать смело. |Фото: autoexpress.co.uk.

Такого красавца можно брать смело. |Фото: autoexpress.co.uk.


Компактные кроссоверы в последние два десятилетия пользуются нарастающей популярностью среди отечественных автомобилистов. В поисках доброго автомобиля этого вида наши соотечественники чаще всего обращаются именно к японским производителям. Продажи Outlander традиционно приводят машину в десятку самых популярных «японцев». За последний год в стране продали 1 489 таких машин. Это меньше, чем в марте 2020, но все еще очень много относительно других моделей.

3. Mazda CX-5



Охотно покупают. |Фото: formacar.com.

Охотно покупают. |Фото: formacar.com.


С одной стороны продажи Mazda CX-5 закономерным образом просели после покупательского «бума» первой половины 2020 года на фоне опасений перед кризисом. С другой стороны, за последний год дилерами было реализована 1 720 таких машин, что позволяет CX-5 занять пятое место в рейтинге самых востребованных и популярных японских автомобилей в России. Относительно марта 2020, продажи просели на 32%.

4. Nissan X-Trail



Отличное решение для города и шоссе. |Фото: carso.ru.

Отличное решение для города и шоссе. |Фото: carso.ru.


Ситуация с X-Trail на рынке обстоит точно также, как и с описанными выше моделями. Продавать за последний год компактный кроссовер стали меньше, однако на фоне почти повсеместного падения X-Trail чувствует себя все равно хорошо. Так с марта 2020 года в России было реализовано 1 792 таких автомобиля. Это позволяет творению Nissan занять четвертое место в общем зачете.

5. Toyota Camry



Хорошая штука. |Фото: carbuzz.com.

Хорошая штука. |Фото: carbuzz.com.


Первым до тройки лидеров среди японских автомобилей в этом году добрался седан Toyota Camry. Автомобиль, выпускаемый с 1982 года, продается в России уже не первое десятилетие. За это время сформировался настоящий клуб любителей данной линейки. Машина идеально подходит на роль семейного авто. С марта 2020 года в стране было продано 1 806 таких. Это почти на 36% меньше, но третье место – есть третье место.

6. Nissan Qashqai



Пользуется неизменным спросом. |Фото: zr.ru.

Пользуется неизменным спросом. |Фото: zr.ru.


В последние годы продажи Nissan Qashqai по большей части растут. Хотя в 2020 году даже этому замечательному кроссоверу не удалось уйти от общей тенденции. В данный момент наблюдается некоторый спад спроса на Qashqai, однако даже при этом за последний год дилерам все равно удалось сбыть 1 922 такие машины. Это позволило японскому красавцу вознестись на второе место пьедестала самых покупаемых машин из страны восходящего солнца.

7. Toyota RAV4



Отличный автомобиль по всем статьям. |Фото: avtovzglyad.ru.

Отличный автомобиль по всем статьям. |Фото: avtovzglyad.ru.


Едва ли кто-то в наше время всерьез удивиться тому, что самым продаваемым «японцем» стал кроссовер. До сих пор Toyota RAV4 является одним из самых популярных автомобилей среди россиян. Достаточно посмотреть на уровни продаж. При условии 10-процентного падения относительно марта 2020 года, дилеры смогли продать 4 654 такие машины! Этот результат более, чем в два раза превосходит показатели второго места в рейтинге.

Если хочется узнать еще больше всего интересного, то стоит обязательно взглянуть на 5 надежных отечественных авто, которые язык не повернется назвать «ведром с гайками».


Обратите внимание:







3324
25.04.2021 13:19
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё